Сочи. Готовность №1

В то время, как не утихают споры о том, готов ли Сочи к Олимпиаде, зарубежные журналисты начинают заселяться в отели… к своему большому сожалению. Некоторые представители иностранных СМИ описывают ужасные условия в местных отелях, где только 6 из 9 отелей готовы к размещению гостей. В некоторых отелях все еще продолжается строительство. Вода, даже если она есть, не пригодна для питья. Один немецкий фотограф говорит о том, что рядом с отелями по-прежнему бродят бездомные собаки, а рабочие снуют по помещению взад-вперед.


































Беспорядок, царящий в южном городе, противоречит заявлениям представителей Российского правительства и Олимпийского комитета о готовности города к Олимпиаде несмотря на угрозу террористических атак, незавершенное строительство и беспокойств о нарушении прав человека в стране. Стоимость подготовки к Олимпиаде уже давно вышла за рамки планируемой: 51 млрд долларов, что особенно примечательно с учетом, что не все еще сделано. Томас Бах, председатель Международного олимпийского комитета, разумеется, настаивает на том, что все опасения напрасны. Тем времнем Дмитрий Чернышенко, президент Олимпийского Оргкомитета, переписывается с представителем канала CNN, который жалуется на то, что только в 1 из 11 забронированных для прессы номеров в отеле можно заселяться



--img18--

*прим.: данные твиты не связаны между собой. В источнике их объединили, на самом же деле ответ Дмитрия Чернышенко относится к фотографии, на которой изображено море и пляж, в описании к которой Гарри пишет, что «не может поверить, что здесь будут проводиться Зимние Олимпийские игры», на что Дмитрий Чернышенко и советует обернуться.
Так или иначе, скоро мир все увидит. Открытие Олимпиады будет проходить 7 февраля в 8 часов 14 минут по московскому времени.

--img19--

Переведено специально для fishki.net

--img20--

Источник: www.washingtonpost.com