Анонимный Санта

Основатель компании Microsoft Билл Гейтс стал «Сантой» для одного из пользователей иностранного портала Reddit. Дело в том, что сайт вот уже 4 года проводит акцию по обмену подарками между пользователями ресурса. Любой желающий анонимно пишет свой список подарков и также может стать анонимным «Сантой» для другого пользователя. Гейтс не скрывал своей любви к порталу и тоже решил принять участие в этой забавной акции. Детали смотрим далее. Таким образом американка Джо Рэйчел (ее никнейм на сайте NY1227) получила на Рождество подарок от Билла Гейтса. В своем посте она рассказала, что не подозревала о личности дарителя, пока не увидела подписанную его именем карточку и фотографию.





Гейтс отправил Рэйчел книгу National Georgaphic с описанием 500 лучших туристических маршрутов, так как она упоминала, что любит путешествия, плюшевую корову и уведомление о том, что от ее имени был сделан взнос в благотворительную организацию Heifer International. Игрушка символизирует то, что на эти деньги для одной из бедных африканских семей будет куплена настоящая корова, она может обеспечивать молочными продуктами семью в течение длительного срока. Сумма пожертвования не уточняется. Однако такая покупка оценивается в 500 долларов США.



Джо Рэйчел отметила, что подарок пришелся ей по душе, поблагодарила Гейтся и выразила сожаление, что в ее списке был iPad от Apple. «Неловко получилось», — извинилась девушка.







А вы были бы рады такому подарку от самого Гейтса?



Источник: ljfun.livejournal.com