Пугающие мультфильмы

Во времена нашего детства, по телевизору показывали добрые, поучительные и любимые всеми мультфильмы. Однако были и такие, от которых кровь стыла в жилах и хотелось поскорее забиться в подушку. Сегодня хотелось бы показать вам мой личный топ страшных мультфильмов, надеюсь вы дополните его в комментариях ;) Перевал

Оригинальная история по сценарию писателя-фантаста Кира Булычева. Космический корабль терпит крушение на неизвестной планете. Его пассажиры живут в отрыве от Земли и пытаются вернуться к кораблю, чтобы подать сигнал SOS.





«Воспоминание»

Фильм создан на военно-патриотическую тему и посвящается детям военных лет.



«Расскажите сказку, доктор»

Мультфильм по мотивам повести Яноша Корчака «Король Матиуш Первый». Утром 3 августа 1942 года фашисты по приказу штурмбанфюрера СС Германа Хефке ворвались в Варшавский дом сирот и приказали детям и их воспитателям спуститься во двор и построиться колонной. Начался длинный многокилометровый марш. Впереди шел директор дома сирот старый доктор Януш Корчак…



«Дикая планета»

Где-то в глубинах космоса затерялась странная планета Игам. Правят ею драги — гигантские голубые существа с красными глазами, обладающие сверхвысоким уровнем развития. Кроме них на Игаме живут омы (от фр. hommes) — потомки землян, крошечные по сравнению с драгами; в обществе драгов омам отведена роль домашних животных. Постепенно на Игаме разворачивается борьба угнетённых омов против своих хозяев-гигантов за тёплое место под тусклым солнцем, за жизнь и свободу. В итоге драги решают полностью уничтожить омов…



«Ёжик в тумане»



Будет ласковый дождь

Будет ласковый дождь, будет запах земли.
Щебет юрких стрижей от зари до зари,
И ночные рулады лягушек в прудах.
И цветение слив в белопенных садах;
Огнегрудый комочек слетит на забор,
И малиновки трель выткет звонкий узор.
И никто, и никто не вспомянет войну
Пережито-забыто, ворошить ни к чему
И ни птица, ни ива слезы не прольет,
Если сгинет с Земли человеческий род
И весна… и Весна встретит новый рассвет
Не заметив, что нас уже нет.



«Как казаки на свадьбе гуляли»



Босоногий Гэн

Мультик, повествующий о жизни 6-летнего мальчика Гэна и его семьи во время и после атомной бомбардировки Хиросимы 6 августа 1945 года



«Кентервильское привидение»

Замок Кентервиль, над которым тяготеет древнее проклятие в виде привидения сэра Симона де Кентервиля, убившего свою высокородную супругу леди Элеонору в 1575 году, покупает американский посол в Великобритании Хайрам Б.Отис и селится там вместе со своими женой и детьми. Потревоженный призрак пытается запугать представителей современной американской цивилизации внезапно возникающими кровавыми пятнами, мощными громовыми раскатами, звоном ржавых цепей по ночам — но тщетно.



Маленькая колдунья

Мультфильм о приключениях Маленькой Колдуньи, которая при помощи своих волшебных умений борется со злом, нарушая тем самым «кодекс чести» ведьм, за что и подвергается преследованиям со стороны своей злой тётки Румпумпель, верной приспешницы Главной Ведьмы.



Источник: pryf.livejournal.com