Рунет в 2013 году

Всеобщая паутина быстро реагирует на малейшие изменения в жизни, поэтому можно проследить события и настроения уходящего года через популярные мемы. Предлагаю вам историю мемов, которые появились в уходящем году. Челябинский метеорит

В начале этого года в Челябинске упал метеорит. Событие моментально стало мемом: тиражировались фотожабы, шутки про скорость доставки почты России и просто записи видеорегистраторов. Образ даже появлялся в зарубежной рекламе воды, и вообще оставил заметный след в сети.





Твое лицо, когда

Кадр появляется в фильме «Мстители» на 56 минуте, выразительная мимика Роберта Дауни-младшего взяла свое — мем разошелся по сети.



Узбагойся

Есть несколько версий появления этого мема, однако верной счиатется история про парня, который присылал эту картинку с лемуром своей девушке, когда она нервничала. Так мем «пошел в народ» и стал трендом: появились группы поклонников и многочисленные изображения гнусавого лемура, который сообщает что-нибудь узбагоидельное.



Тони Старк

Мем безоговорочной победы и успеха!



Безысходность и тлен

Тускло-серые изображения безысходности стали очень популярными весной этого года. Появилось множество вариантов: такое настроение подходило практически к любому событию, многие известные люди и фильмы стали героями этого мема. Можно было даже оформить свою страницу Вконтакте в этом стиле, а также появилось приложение Тленограм, которое позволяло добавить тлена во все ваши фотографии.



Шпагат Ван Дамма

Рекламный ролик Volvo с известным актером, выполняющим шпагат, породил огромное количество пародий: как фотожаб, так и исполнений в реальной жизни.



Леонид Аркадьевич расстроен

Мем появился в мае из рекламы спутникового телевидения, после этого многие люди не хотят расстраивать Якубовича.



Неубиваемый Печкин

Несмотря на то, что мем появился совсем недавно, он успел быстро разойтись во множестве вариантов. И некоторым пользователям настолько надоел, что породил рекурсивный мем с Печкиным.



Шеф-повар Гордон Рамзи

Суровый ведущий известного кулинарного шоу настолько недоволен работой своих сотрудников, что постоянно отчитывает их.



Чемодан Луи Виттон

Реламная акция получилась скандальной и, видимо, запомнится людям надолго.



Кот Путина

Это изображение стало популярным после визита Путина в курганскую школу, где он и нарисовал на доске кота. Рисунок быстро разошелся по сети в фотожабах, и в реальной жизни в виде сиропа на кофе, например.



Селфи на похоронах

В этом году появился новый и не очень этичный тренд: селфи на похоронах. На этой фотографии — президент Америки на церемонии прощания с Нельсоном Манделой. К сожалению, церемония прославилась нелепыми событиями, которые были совсем неуместны в такой момент.



Миа Талерико

Пятилетняя актриса по имени Миа Талерико прославилась благодаря своей неординарной мимике. Этот кадр из американского сериала «Держись, Чарли!». Этот мем говорит сам за себя.



Ноги или хот-доги?

Пародии на странный пляжный ракурс и раньше гуляли по сети, но именно в 2013 блог Hot-dog Legs на Tumblr стал очень популярным.



Великий Гэтсби

Кадр из фильма «Великий Гэтсби» с подписями — это тонкий троллинг. Сарказм или что-то нежелательное, сказанное с улыбкой.



Не надо так

Сначала появились на picabu, а потом разошлись по соцсетям. Это одна картинка из проекта «Настенькины комиксы» Анастасии Лемовой.



Владимир Брест

Человека, олицетворяющего отчаяние, зовут Владимир Брест. Это певец из Самары, а мем собран из кадров фотосессии для альбома «Паранойя». Изображение известно в рунете под названием «бедный мужик», а в зарубежном сегменте его называют Dramatic Dmitry.



Борода из кота

В этом году в социальных сетях было актуально массовое дурачество — кот в качестве бороды.



Кэтмен

Кэтмен продолжает тему котиков в соцсетях. Популярное развлечение среди обладателей котов.



Собаки в колготках

Этот безумный фотомем придумали китайцы. Кому-то пришло в голову выложить в интернет снимок своей собаки в колготках, и это оказалось заразно. Идея владельцам домашних животных понравилась и они стали обмениваться изображениями своих четвероногих моделей на сайте Weibo.



Harlem shake

Видео было страшно популярно в 2013 году. Причем, этот ролик в исполнении норвежской армии набрал больше просмотров, чем оригинал.

--img21--

Источник: www.adme.ru