Каждое утро Zhang Fuxing

Тяжёлая обувь, как считается, не слишком удобна, однако 51-летнего китайца Zhang Fuxing из города Таншань это не останавливает: каждое утро он надевает специальную обувь весом 405 кг и отправляется на тренировку.




Семь лет назад Чжан из кусков железа смастерил себе ботинки для занятий физкультурой. Сначала они весили 70 кг, но по мере того, как китаец наращивал мышечную массу, он утяжелял обувь. Сейчас ботинки представляют собой железные конструкции высотой 40 см и весом 405 кг — примерно в семь раз больше веса Чжана. В это трудно поверить, но Чжан умудряется преодолевать в ботинках примерно 10 метров за 20 минут. По его словам, он хранит ботинки прямо во дворе и по причине их колоссального веса не опасается, что их могут украсть.





Для передвижения с таким грузом Чжан разработал специальную технику шагов, которая позволяет ему тренировать мышцы ног буквально на ходу. Согласно данным информационного агентства «Xinhua News», Фусин надеется увековечить своё имя в «Книге рекордов Гиннеса», для чего он собирается в начале следующего года прибавить к ботинкам ещё несколько килограммов.







--img7--

Источник: tolik-bars.livejournal.com