Факты на разные темы

Во время спасательной операции 9/11 собакам так редко удавалось обнаружить выживших, что они переживали сильнейший стресс, поскольку чувствовали себя виноватыми и не справляющимися. Поэтому спасателям приходилось регулярно прятаться в руинах самим, чтобы дать возможность собакам их обнаружить и, тем самым, поддержать их “боевой дух”.




Миллиардер и кокаиновый контрабандист Сал Маглута трижды выигрывал американские Национальные гонки на скоростных катерах и часто появлялся на телеэкране, хотя и был в розыске. Никто ничего не замечал на протяжении шести лет.



Однажды 2,5-летняя девочка по имени Мишель Фанк упала в реку и находилась под водой 66 минут. Когда спасатели подняли её на поверхность, у малышки не было ни пульса, ни дыхания. Спустя три с лишним часа её кровь вдруг потеплела. Когда температура достигла 25 градусов по Цельсию, девочка вернулась к жизни и живёт по сей день.



Химическое название титина состоит из 189 819 знаков. Чтобы произнести его полностью, понадобится не меньше трёх часов.



Оказывается, яйца даже лучше хранить грязными, поскольку у них есть защитный слой, который смывается водой. Во многих странах перед продажей яйца моют, чтобы придать им более “товарный вид”, и тем самым открывают поры в скорлупе, через которые во время хранения могут проникнуть вредные бактерии.



Большинство взрослых увидят на картинке внизу двух любовников. Большинство детей этого не увидят, поскольку у них недостаточно опыта для возникновения такой ассоциации. Скорее всего, дети увидят силуэты девяти чёрных дельфинов.



Розового цвета не существует. То, что мы его видим – большая научная загадка. Этот цвет представляет собой комбинацию красного и фиолетового – двух противоположных спектров радуги, а такое смешение в природе невозможно. На самом деле определённые длины волн, отражаясь, преобразуются в нашем мозгу в розовый.



16 процентов литовцев обладают иммунитетом против ВИЧ.



Существует легенда о том, что радиопостановка романа Орсона Уэллса “Война миров”, прозвучавшая в эфире станции CBS 30 октября 1938 года, была принята за чистую монету, в результате чего более миллиона жителей северо-востока США якобы поверили в нападение марсиан и ударились в панику. Говорили, что целые семьи баррикадировались с оружием в подвалах своих домов, либо спешно собирали вещи, чтобы покинуть страну. На самом деле эффект не был таким сильным, просто конкуренты станции CBS пытались скомпрометировать её как новостной источник.



Сидеть на стуле прямо не очень хорошо для спины. Самое лучшее – это сидеть под углом в 135 градусов.



В Китае действует организация под названием “Ассоциация любовниц”, объединяющая женщин, которые живут за счёт женатых состоятельных мужчин. На своём сайте эти женщины не только делятся впечатлениями и опытом, но и помогают друг другу собирать компромат на своих покровителей на случай, если тем вздумается “перекрыть финансирование”.



Источник: dymontiger.livejournal.com