Поиск клюквы

Утром автор с друзьями отправился на поиски клюквы на болота в Тверской области. Недалеко от входа в лес они обнаружили необычную находку.




Недалеко от входа в лес нашли вот такое чудо. Мелкий совсем. Уже совсем обессилел и только изредка вращал глазами.



Так как всего трое ягодников было и понятно, что своими силами не справиться, начался обзвон ближайших деревень в поисках техники. Кстати очень удивительно, что в этом глухом и забытом месте работает сотовая связь, так как ближайшие деревни: Каурово, Прозорово уже не существуют… Две чуть подальше — заселяются только летом. В итоге был найден трактор и его хозяин — старый знакомый родителей — Бухалов Юрий (он на фото), который бросил свои деревенские дела и помчался за 5 км. в непонятный лес за непонятным лосенком :) Тракторист — человек бывалый и из подъемника для рулонов соломы с привязанным буксировочным тросом был собран спасательный агрегат…



Тут опущено несколько фоток подъема — тянули за шею, больше не за что было, но аккуратно. Сразу результат:



После начались думки — что делать с животиной? выбился из сил, может сдохнуть. звонили даже в охотхозяйство местное… В общем прощальное фото с тварью не удалась, буквально через пять минут почти сдохший бычок ломанулся в неизвестном направлении, осталась только вот такая фотка))) P.S. Огромное спасибо трактористу Бухалову Юрию д.Ляды Тверской области за спасение животины. У мене — всё. Теперь могу спокойно спорить со многими о том, что такой вес «клюквы» в день они даже не видели, не то что «тащили»)



Источник: pryf.livejournal.com