Супер-яхты от Захи Хадид

Заха Хадид совместно с известным бюро судостроителей представила проект дизайна 6 различных супер-яхт. Лондонский архитектор смоделировала 128-метровую яхту, которая послужила образцом для 5 меньших по размеру шикарных яхт длиной в 90 метров.





Для каждого судна был разработан уникальный дизайн, подчеркивающий «будто сплетенную сеть опорных устройств различной толщины и придающий естественную красоту судну, напоминая своими деталями морских животных.



Первая из пяти 90-метровых яхт под названием „Джаз“ объединяет креативное видение Хадид с техническими знаниями судостроения знаменитого бюро.



В то время, как корпус представляет собой цельную конструкцию, верхняя палуба шикарного судна может похвастаться эксзоскелетальным дизайном.



Каждая из четырех яхт будет обладать узнаваемым стилем, хотя все они будут сделаны по уникальному дизайну согласно требованиям богатых владельцев.



»Так как яхта-это динамичный объект в динамичной среде, ее дизайн должен включать в себя должен быть не только красивым внешне, но и функциональным. Каждая яхта-это инженерная платформа, которая соединяет гидродинамические и архитектурные требования с высочайшим уровнем комфорта, просторностью и безопасностью", -говорит Хадид.



Источник: www.mymodernmet.com