Выставка 3D печати

В Лондонском музее науки сейчас проходит бесплатная выставка «3D: печать будущего». Цель выставки — не только демонстрация возможностей 3D-печати, но и выяснение — как на нее отреагирует публика, ведь раньше она была доступна только ограниченному кругу лиц. Фотография в 3D бионического уха, созданного Майклом МакЭлпайном и его командой в Принстонском университете. Эти «бионические уши» используют технологии 3D печати, чтобы совместить электронику с тканью, создавая ухо, которое не только имитирует человеческий слух, но и улучшает его. Ухо является экспонатом выставки 3D Printshow в Лондоне.





3D печать вносит свой вклад в развитие в сфере здравоохранения/медицины. Выставка этого года будет включать в себя первую в мире 3D печатную больницу.



На фото — 3D печатная лапароскопическая система подготовки для хирургического робота Да Винчи.



Производство носов в 3D печати.



3D печать прозрачной модели печени из фотополимерных смол. Исследования Энтони Аталаса в 3D органах, в конечном счете, могут устранить необходимость в списках доноров и положат конец испытаниям на животных.



Во время проведения шоу «Movember» в Лондоне на стенде будут размещены большие напечатанные в 3D усы, и посетители, которые сделают пожертвования для центра по борьбе с раком простаты в Великобритании, смогут сфотографироваться с различными усами, напечатанными в 3D.



Вековой вопрос: можете ли вы скачать автомобиль? Ответ был дан в 3D печатной машине Urbee.



Сектор 3D Printshow «Зона кино» включает в себя кинотеатр, где показывают сцены за кулисами в 3D-печати и фильмы из студии Legacy Effects, а также модели и костюмы из таких блокбастеров как «Железный Человек», «Аватар» и «Тихоокеанский рубеж».
Героня «Аватара» Нейтери



Кто-нибудь печатал спальню? Напечатанная среда обитания.



Колония.



Тихоокеанский рубеж», костюм Опасного Бродяги



3D голова тираннозавра



Скульптура, напечатанная в 3D



Головной убор.



Перевернутый синкретизм, архитектурное сооружение.



Подарок на Хэллоуин из 3D Printshow. Произведение Моники Хоркикова.



«Анатомия революции»



Ник Эрвинк



Источник: 3d-p.info