На что только люди не идут чтобы взять кредит (глупые истории)

Посвящается всем, чья голубая мечта о новом мобильнике осуществилась, благодаря невероятной щедрости отечественных банков.

Стас П., 22 года, кандидат в мастера спорта по жиму сидя на корточках
Смартфон мечты — Samsung Galaxy S IV (25 000 рублей)





За прокачку своей кредитной истории – взял кредитную карту и полез в интернет. На крутом сайте заказал из интернета 25 кг «ГЕЙЗЕРА». На сайте было написано, что этим пользуются все культуристы в США. Но когда «ГЕЙЗЕР» приехал, оказалось, что это не белковый коктейль, а противогеморройный крем. Продав большую часть ненужного мне средства, я смог купить реально полезную вещь – смартфон Galaxy SIV за 25 тысяч рублей. Однажды когда я шел с тренировки, а телефон был в кармане, квадрицепс свело и я раздавил дорогой мобильник. Вот она, силушка богатырская!»

Артем Н., 19 лет, хобби и работа — зимняя рыбалка
Смартфон мечты — Sony Xperia Z (25 490 рублей)



Я сам родом с Чукотки. С детства люблю рыбу. А она меня. Недавно переехал в Ульяновск. Рыбалка тут конечно не та, но сойдет. Пока рыбачил, утопил не одну «трубу». Вот и взял себе водонепроницаемый Sony Xperia Z в кредит. Думал, улов пойдет, продам рыбку, быстро все окупится. Однако на первой же рыбалке с крутым мобильником в кармане я поймал такого леща от других рыбаков, что когда всплыл, ни телефона, ни удочки рядом уже не было.

Николай А., 23 года, основатель общины «Голубой стульчак»
Смартфон мечты — Nokia Lumia 920 (19 990 рублей)



После окончания Усть-Колымского ПТУ я не смог устроиться по специальности сантехником, потому что был очень большой конкурс (два места на человека). Так что я решил организовать в своем городке общину и жить на пожертвования. Пока что в своей общине я один, люди стесняются. Не надо стесняться! Чтобы как-то расположить к себе молодежь, я решил показать свою прошаренность в технологиях… Смартфон я хотел яркий, божественного золотистого цвета. Выбрал Nokia Lumia 920 — такой точно должен был привлечь «прихожан», они бы и помогли мне расплатиться с кредитом. По независящим от меня причинам новый смартфон скоропостижно скрылся под голубым стульчаком в ходе очередного заседания общины, и теперь я должен денег лично Олегу Тинькову :(

Юра Большой, возраст скрывает, бас-гитарист в группе «Шипастый страпон»



Когда я был маленьким, лимонад и мороженое в магазине около дома были дорогими, а сигареты и пиво – дешевыми. Наверное, именно тогда я понял, что всегда нужно играть по-крупному и брать от жизни самое большое и даже здоровенное! Именно поэтому я пошел в музыкальную школу от химзавода (единственный многоэтажный дом в нашем поселке), поэтому вступил в самую большую рок-группу (нас в ней 18 человек) и стал играть на здоровенной бас-гитаре. Оформил кредит на мотоцикл «Ява», но он мне оказался великоват так что я его продал и стал располагать сумасшедшей суммой денег. Решил купить смартфон и выбрал Highscreen Alpha GTX – огромный, гигантский! Мне глубоко до фени, что будут думать окружающие – больше, значит, круче! Думал взять новый Note, но потом случились гастроли и денег осталось всего 12 тысяч. Так что я присмотрел себе новый Highscreen Alpha GTX – пару гонораров за концерты, и он в моем кармане. Или куда он там полезет. Экран высокой четкости с диагональю 5,7 дюймов плюс четырехъядерный процессор – это вам не мелочи!

Олег М., 20 лет, наладчик игровых автоматов
Смартфон мечты — HTC One 32Gb (27 300 рублей)



Рассказывает нераскрытый источник в МВД: «Идея открыть в Сергеевке зал игровых автоматов под видом интернет-клуба была изначально провальной, так как интернета в нашей деревне никогда не было. В скором времени злачное место, расположенное на заднем дворе дома Олега М., стало привлекать внимание правоохранительных органов. Так, старший участковый Дмитрий В. проиграл там всю зарплату, а его напарник Казбек В. – пистолет, фуражку и документы на автомобиль «лада приора». Сам же Олег М., наследственный безработный, начал жить не по средствам: ездил на автомобиле «лада приора», носил фуражку, оформил в райцентре кредит на смартфон HTC One под залог пистолета. Сформированный оперативный штаб принял решение о задержании подозреваемого. В ходе задержания не пострадали люди, но было разрушено 12 построек, четыре автомобиля, один смартфон НТС One и 2 км дороги (деньги на ремонт жилья и дорог были выделены и освоены еще в 2007 году)».

Александр Н., 27 лет, занимается шиномонтажом
Смартфон мечты — «крутой четырехъядерный, чтоб летал»



Смартфон я выбирал по скоростям — чтоб игрушки летали, чтоб менюшка не висла, ну вы меня поняли. Хотел сначала брать новый Galaxy, даже денег под это дело занял. А в итоге взял Highscreen Omega Q — самый бюджетный в России четырехъядерный смартфон, цены сравнивал сам. Тут кроме четырех ядер 1 Гб оперативки, Android 4.1 и 4,5-дюймовый экран. В общем, гонки грузятся будь здоров, а мне больше и не надо. Вчера обнаружил, что в этот Highscreen еще и вторую симку можно вставить — вообще красавец! На сэкономленные деньги куплю своей малышке 17-ые диски хромированные.