Масленица 2007

Эту Масленицу каждый год делают в разном месте — чтобы лес не мучить. Выбирают еще летом — должны быть большая поляна, ровная, подальше от деревень. Поэтому идти долго, но заснеженный лес и изредка попадающиеся люди того стоят. Ночевка в палатке в лесу, блины на костре, глинтвейн, Ванька, встречающий нас в шинели и танковом шлеме, все это — отдельное специальное удовольствие. Кстати, Саша и Лорик — спасибо за валенки — вообще не холодно). Утром выползаем на поляну — хороводы, чай из самоваров, народ в общем гуляет.











Стенка на стенку — жесть. Можно даже не смотреть — просто слушать звуки столконовения. Первый ряд, кажется, все-таки — самоубийцы.





Народ начинает собираться у крепости.



В первые минуты налетают одиночки. Но, вобщем, это практически невозможно, потому что тебя оттуда с легкостью скинут, лететь далеко — надо строить несколько рядов, чтобы кто-то добрался.



Второй ряд. Народ, кто знает, подготовленными приезжает — каски, защита. Никакие другие приспособления использовать нельзя. Детям и барышням сильно не рекомендуется, так что они с удовольствием закидывают защитников снежками снизу. Ну и фотографируют с деревьев))



ЖЕСТЬ



Наверху сидят защитники крепости — сталкивают добравшихся, посыпают их сверху снегом, дразнят, красуются. Одного, правда, умудрились оттуда скинуть — слишком далеко высунулся — улетел с шести метров в толпу. Жив.



Все это время народ гудит, кричит, свистит, гам стоит впечатляющий))) Сорвала голос, заморозила два аккумулятора, превратилась в сосульку — а крепость все никак не возьмут



А вот и первый прорвавшийся. Кажется, его все-таки втащили за руки. Взятие крепости продолжалось час, защитникам похоже поднадоело — неприступную построили. Дальше всеобщее веселье, поздравления победителям, опять блины и глинтвейн



via tutusu