Самые дурацкие наряды этой Олимпиады

Британская газета The Telegraph подвела модные итоги Олимпиады в Ванкувере.
Издание указало нам на тех олимпийцев, чей внешний вид вызывал некоторое недоумение.
Итак, начинается все, как всегда, с эксцентричных сноубордистов.
Открывает подборку француз Матье Крепель, который, видимо, очень гордится своей любовью к лягушкам и Эйфелевой башне.
Иначе как еще объяснить шикарные и прямо-таки классические французские усы, которые он себе пририсовал?





Далее мы видим попу Скотти Лаго из США, который не стал заморачиваться на покупку новых труселей. И вот теперь 3 место в халфпайпе и непристойные фото, из-за которых Олимпиаду пришлось покинуть. Зашей-таки трусы, Скотти!


Следом – «Летающий томат» (Flying Tomato – так его окрестили из-за потрясающей рыжей шевелюры) Шон Уайт (тоже США), с блеском выигравший золото в халфпайпе. Журналистам чем-то не угодила его головная повязка. А фотография-то ведь отличная! Слева, кстати, Скотти Лаго – на сей раз нам выпала честь лицезреть его лицо.


Далее мы видим команду Норвегии по керлингу, которая чего-то накурилась и вообразила, что играет в гольф. Во всяком случае, костюмы соответствующие.


Кстати о керлинге: у американской команды с одеждой все в порядке, а вот аксессуар…


Но пора вернуться к подборке The Telegrath. Особого внимания заслуживают шлемы. На Олимпиаде наблюдается просто какой-то яростный креатив относительно этих предметов защиты.
Вот, например, скелетонист Джефф Пейн из Канады отдает дань необъяснимой моде на бобров.


А вот еще один скелетонист – ирландец Патрик Шеннон. Чтобы никто не забыл об этом виде спорта, он пририсовал себе еще одну черепушку.


И наконец лыжница Тина Мазе из Словении, доказывающая нам, что 4 глаза – это не всегда так уж и плохо!


И еще о глазах. Одному из лучших биатлонистов мира со сказочным именем – Оле Лукойе Эйнар Бьорндален, этот тотем, тоже, похоже, пришелся по вкусу. У него, правда, всего-навсего 3 глаза теперь.


Отдельного внимания, естественно, заслуживают самые нарядные участники Олимпиады – фигуристы.
Тема скелетов, похоже, тоже в моде. Во всяком случае, так думает фигурист из Бельгии Кевин ванн дер Перрен. Может, он воображает себя на соревнованиях по скелетону?


Не знаю, слышали ли вы о гей-скандале, развернувшемся вокруг костюма фигуриста Джонни Вейра. «Люди думают, что все мальчики, занимающиеся фигурным катанием, в конечном итоге превращаются в таких, как Вейр. Он подаёт плохой пример», — ляпнул в прямом эфире комментатор Голдберг. Теперь гей-сообщество Канады требует от него извинений и покаяния. А вот и сам виновник «торжества».


А американцы пишут в статье, что им не понравились костюмы русских фигуристов Оксаны Домниной и Максима Шабалина, в которых те изображали австралийских аборигенов. «Они выглядели глупо», — считает американская пресса.


Ну а теперь пора раскрыть тайну. Иконой стиля на зимней Олимпиаде-2010 стали именно русские. Несмотря на «глупый вид» и, в общем-то, провал в плане спортивных достижений. «Даже сами канадцы отмечают, что на этой Олимпиаде русские одеты красивее и символичнее всех», — пишет газета Canada2day