Повседневная жизнь в разных странах мира: май 2011

Представляем вашему вниманию подборку фотографий, запечатлевших сцены повседневной жизни по всему миру.





Посетители курят кальян в фаст-фуд ресторане «Kabul Fried Chicken» в афганской столице 11 мая 2011 года. (Mustafa Quraishi / AP)

Афганец с велосипедом поднимается на холм в Кабуле 8 мая 2011 года. На горизонте видна пыльная буря. (Mustafa Quraishi / AP)



Афганские дети играют в масках возле своего дома в Кабуле 6 мая 2011 года. (Mustafa Quraishi /)



Афганский подросток едет на велосипеде по затопленной улице после дождя в Кабуле 5 мая 2011 года. (Musadeq Sadeq / AP)



Афганцы отражаются в зеркалах, которые выставлены на продажу в Кабуле 17 мая 2011 года. (Hossein Fatemi / AP)



Пакистанский малыш с лицом, облепленным мухами, сидит в деревянной телеге на улице в трущобном районе на окраине Исламабада, Пакистан, 17 мая 2011 года. (Muhammed Muheisen / AP)



Пакистанские девочки прячутся от песчаной бури в трущобном районе на окраине Исламабада 25 мая 2011 года. (Muhammed Muheisen / AP)



Пакистанцы играют в крикет и другие игры в Исламабаде, Пакистан, на закате 16 мая 2011 года. (Muhammed Muheisen / AP)



Маленькие пакистанцы повторяют стихи из Корана во время ежедневного урока ислама в мечети в трущобном районе на окраине Исламабада 10 мая 2011 года. (Muhammed Muheisen / AP)



Пакистанка Марта Мугхар ждет покупателей в своей овощной лавке в христианском районе Исламабада 12 мая 2011 года. (Muhammed Muheisen / AP)



Мотоциклист везет за собой два груженых велосипеда, двигаясь вдоль шоссейной дороги в Исламабаде 11 мая. (Muhammed Muheisen / AP)



Прихожане храма на окраине Исламабада зажигают масляные лампы, загадывая желания. (B.K.Bangash / AP)



Туристы в красных кепках проходят мимо уличного торговца, продающего карты Пекина возле станции метро в китайской столице 22 мая. (Andy Wong / AP)



Турист подает милостыню ребенку, который сидит возле музыканта, играющего на народном китайском музыкальном инструменте возле Запретного города в Пекине 11 мая. (Andy Wong / AP)



Артисты в китайских народных костюмах танцуют на храмовой ярмарке «Miaofengshan» на окраине Пекина 10 мая. (/ AP)



Маленькие дети играют рядом с женщиной, которая чистит картофель возле одного из пекинских ресторанов 9 мая. (Ng Han Guan / AP)



Мужчина и женщина готовятся выйти из подземного перехода под проливным дождем в Пекине 8 мая. (Ng Han Guan / AP)



Механик моет руки, а пожилой мужчина завтракает в одном из хутунов в Пекине 5 мая 2011 года. Между ними стоит статуя бога долголетия. (Andy Wong / AP)



Китаянка едет на велосипеде под зонтом в дождливый день в китайской столице 26 мая. (AP Photo/Andy Wong)



Йоркширский терьер Риота (слева) приветствует пинчера по кличке Пин-тян во время прогулки в Токио 4 мая. (Shizuo Kambayashi / AP)



Пожилая женщина выбирает овощи на рынке в пострадавшем от землетрясения и цунами районе города Офунато в префектуре Иватэ на северо-востоке Японии, 10 мая 2011 года. (Junji Kurokawa / AP)



Камбоджийские крестьяне купают своих коров в реке Меконг в деревне Ко Дач на окраине Пномпеня, Камбоджа, 7 мая 2011 года. (Heng Sinith / AP)



Соленая рыба сушится на земле возле деревни Кпоб в провинции Баттамбанг, в 290 километрах к северо-западу от Пномпеня, 6 мая. Эта камбоджийская деревня хорошо известна своей рыбной колбасой, маринованной и соленой рыбой, которая продается через рынки в северо-западные провинции страны. (Heng Sinith / AP)



Маленькая мусульманка просит милостыню возле Соборной мечети в старой части города Дели, Индия, 28 апреля. (Altaf Qadri / AP)



Дети купаются в фонтане в одном из парков индийского города Хайдарабад 12 мая. (Mahesh Kumar A / AP)



Кашмирский мальчик прыгает в озеро Ниджин в жаркий летний день в Шринагаре, Индия, 18 мая. (Mukhtar Khan / AP)



Макаки-резусы сидят на воротах Президентского дворца в Нью-Дели, Индия, 26 мая. (Gurinder Osan / AP)



Деревенские жители связывают бамбук и сплавляют его по реке Брахмапутра в индийском городе Гаухати 9 мая. Деревенские жители предпочитают сплавлять бамбук по реке, так как это самый дешевый вид его перевозки. (Anupam Nath / AP)



Парикмахер стрижет индийского подростка в старой части города Дели, Индия, 28 апреля. (Altaf Qadri / AP)



Палестинские крестьяне собирают урожай пшеницы на ферме недалеко от города Дженин на Западном берегу реки Иордан, 11 мая. (Mohammed Ballas / AP)



Женщина с ребенком сидит у окна своего дома в городе Nyaung Tone приблизительно в 100 км к юго-западу от Янгона, Мьянма, 22 мая 2011 года. (Khin Maung Win / AP)



Рабочий укладывает рыбу на главном рыбном рынке Янгона Бахо 22 мая. (Khin Maung Win / AP)



Белорусы сажают картофель в деревне Куровичи в 140 км к западу от столицы Беларуси, Минска, 3 мая 2011 года. Картофель – основной продукт питания в Беларуси. (Sergei Grits / AP)



Рабочие моют окна небоскреба «One Churchill Place» на 32-м этаже которого находится штаб-квартира банка Barclays. Снимок сделан в деловом районе Canary Wharf в Лондоне 6 мая. (Matt Dunham / AP)



Гаитянки несут груз, поднимаясь по крутой горе в сельской части Гаити 10 мая. В сельских районах Гаити практически отсутствует какая-либо инфраструктура. (Dieu Nalio Chery / AP)



Всадница скачет по пляжу в Кадисе на юге Испании, 4 мая. (Emilio Morenatti / AP)



Тайские буддийские монахи собрались у храма Ват Дхаммакая на окраине Бангкока, чтобы принять участие в праздновании Вишакха Буча, 17 мая. В этот день буддисты собираются вместе, чтобы отпраздновать три заповеди Будды, его рождения, просветления и смерти. Вишакха Буча считается одним из самых важных дней в буддизме. (David Longstreath / AP)



via Источник