Миниатюрная "Страна чудес"

Миниатюрная «Страна чудес» — это чудесный пример того, как хобби переросло в прибыльное занятие. Достаточно было потратить 500 000 человеко-часов работы. Группа энтузиастов работает над созданием параллельной реальности с 2000 года, и сегодня мы увидим результаты их деятельности.
Братья-близнецы Фредерик и Джеррит Браун хотели удивить и поразить людей – и это им удалось в полной мере. Они построили самую длинную железную дорогу Европы. В миниатюре. Проект стартовал в 2000 году.
А в 2001 на свет появились первые кварталы удивительной страны чудес — Miniatur Wunderland.









Чтобы сотворить это чудо потребовалось около 8 миллионов евро. А еще – 700 кг искусственной травы, 4 000 т стали и 558 000 часов кропотливого труда.



На сегодняшний день «Страна чудес» состоит из семи тематических частей, расположенных на площади более чем в 1 тыс. кв. м.: Швейцария, Кнуффинген, Австрия, Гарц, Гамбург, Америка, Скандинавия.



В этом мире, как и в настоящем, проходят концерты, праздничные мероприятия, происходят ДТП, забастовки и случаются пожары, тушить которые съезжаются пожарные машины со всех концов игрушечной страны.



Все объекты — поезда и машины — двигаются, как настоящие.





Условия крайнего севера:





Супермен даёт бой:





В течение 10 минут день сменяется вечером и ночью:





Тут всё как в жизни:



Найдите руку зомби:



Даже вода — настоящая:



















Теплоходы — на радиоуправлении. Найдите голову водителя:)

































Всюду что-то происходит, жизнь течет своим чередом. И даже день сменяется ночью. Все это мудро управляется 40 компьютерами. Их мы увидим завтра.







via Источник