Лекарственные насекомые

Как только мы заболеваем – сразу же идем к врачу, или же в аптеку. Но задумываемся ли мы хоть иногда: чем лечатся там, где нет аптек и квалифицированных врачей? Какое лечение более эффективно? Описанные ниже «рецепты» вероятно, вас удивят, а с применением некоторых вы, возможно, сталкивались, не зная об их пользе.




Личинки зеленой мухи
Способствуют лечению ран и инфекционных костных заболеваний.Когда зеленая муха садится на открытую рану, она, как и все мухи, откладывает личинки. Но личинки этой мухи — особенные. Эти личинки содержат лечебный элемент, известный как аллантоин. Все чаще доктора используют аллантоин ( извлеченный из личинок мух) чтобы лечить остеомиелит. Лечение такого рода очень эффективно.



Личиночная терапия
Некоторые доктора не утруждают себя извлечением аллантоина. Вместо этого они вводят личинки в пораженные участки. Так как личинки развиваются и растут- они поглощают бактерии-возбудители инфекции, поврежденные и уже отмершие клетки.



Терапия пчелиным ядом
Пчелиный яд богат ферментами, пептидами, глюкокортикоидами и другими лечебными компонентами. Эффективен при лечении ревматического артрита и рассеянного склероза. Нон стоит забывать, что это все же яд. Злоупотребление природным лекарством ведет к ужасным последствиям.



Муравьиный яд для лечения артрита
Укусы муравья содержат яд. Яд муравья уменьшает опухоль и устраняет боль.



Зеленые древесные муравьи используются в медицинских целях аборигенами Австралии
Аборигены Австралии делают чай из зеленых муравьев, чтобы избавиться от головной боли. Так же этот «чудо-напиток» способствует заживлению ран. Ужасный на первый взгляд коктейль по вкусу напоминает зеленый чай.



Муравьи бродячие. Устранение шрамов
В джунглях Южной Америки и Африки, некоторые уроженцы используют муравьев бродячих, чтобы залечить открытые раны. После того, как муравей кусает плоть, его тело отрывается, а голова остается в ране и ускоряет заживление. После такой процедуры шрамы от бывшей раны почти не заметны.



Мозг таракана в роли антибиотика
Мозг таракана содержит сильнодействующий антибиотик, которые без проблем устранит боль и легкую инфекцию. Но для достижения такого результата нужно съесть или выпить его. Доктора, которые распространяют это лекарство, как правило, не рассказывают о его составляющих.



Лечение Сифилиса жалами Малярийных москитов
Малярия может убить человека, но сифилис гораздо опаснее. Так рассуждают люди, согласившиеся на такое странное лечение. В чем же эффективность? Дело в том, что малярия «питается» бактериями сифилиса, при этом, не нанося вред хозяину недуга. Врачу стоит только вовремя вылечить пациента от малярии, когда та вылечит пациента от сифилиса.



Лечение кашля жуками кошенили
Жуки кошенили — одни из самых уродливых насекомых на планете. Однако, несколько горсток этих жуков, в проспиртованном виде очень эффективно лечат коклюш и астму, а так же легкие инфекции.



Насекомые как Пищевые добавки
Если вы не питаете любви к брокколи или брюссельской капусте, но вам нужно быстро восполнить медь, железо, тиамин, цинк, рибофлавин- вы можете употреблять в пищу насекомых, которые питаются этими продуктами. Для восполнения железа подойдет жареный термит или личинки тутового шелкопряда.



Источник: lifeglobe.net