Подготовка к Лондонской Олимпиаде 2012 (45 фото)

Через два месяца олимпийский огонь начнет свое двухмесячное путешествие от Лендс-Энд – самой западной точки материковой Англии, в Лондон, на новый Олимпийский стадион. Церемония открытия игр 27 июля обозначит окончание почти 10-летнего процесса подготовки – с того момента, как Лондон подал заявку на проведение Олимпиады в 2003 году до непосредственно самих игр. С момента выбора города местом проведения Летних олимпийских игр в 2012 году власти и предприятия активно начали строить новые объекты и обновлять старые, проводя учения по безопасности, организуя группы волонтеров и проводя испытательные соревнования, чтобы убедиться, что все системы работают как надо. Спортсмены во всем мире также готовятся к этому моменту. В этом выпуске собраны фотографии связанные с подготовкой Летних Олимпийских игр 2012 в Лондоне.




1. Олимпийские кольца на барже под Тауэрским мостом во время рекламного мероприятия в преддверии Олимпиады в Лондоне. (Reuters/Andrew Winning)



2. 70 000 добровольцев участвуют в тренировке на арене «Уэмбли» в Лондоне. (Peter Macdiarmid/Getty Images)



3. Вид с воздуха на стройплощадку Олимпийского стадиона. Фото сделано 12 ноября 2008 года. (AP Photo/Anthony Charlton, ODA)



4. Тот же стадион уже 15 апреля 2009 года. (AP Photo/Anthony Charlton/ODA)



5. 5 декабря 2011 года стадион был почти закончен. (Reuters/LOCOG)



6. На момент 5 марта 2012 года Олимпийский стадион и башня «Орбита» готовы принять спортсменов. (Reuters/Toby Melville)



7. Тройной золотой медалист Джонатан Эдвардс из Великобиртании позирует с золотой медалью, сделанной для предстоящей Олимпиады. (Reuters/Stefan Wermuth)



8. Любовь Чаркашина из национальной белорусской сборной по гимнастике на тренировке в Минске перед предстоящей Олимпиадой. (Reuters/Vasily Fedosenko)



9. Олимпийский монгольский рестлер в категории 60 кг Мандахнаран Ганзориг тренируется в спортзале в Улан-Баторе. Пока элита спортивного мира тренируется в роскошных спортзалах с необходимым оборудованием, другие претенденты на медали вынуждены довольствоваться худшими условиями. В Монголии азиатский чемпион Ганзориг тренируется в одном зале с детьми, играющими в баскетбол, где со стен отслаивается краска. Дети смеются над героем реслинга, пока тот разогревается в своем углу. (Reuters/Kieran Doherty)



10. Королевская армия на показательных учениях на реке Темза в Лондоне. (Reuters/Finbarr O'Reilly)



11. Чемпион мира по прыжкам с трамплина Том Дэли из Великобритании стоит на 5-метровом трамплине в почти завершенном центре для водных видов спорта в Лондоне. (AP Photo/Andy Hooper, ODA)



12. Тренировочный бассейн в почти завершенном «Aquatics Center» заполняют водой для тестирования. (AP Photo/ODA, Anthony David Poultney)



13. Деталь внешних панелей лондонского центра водных видов спорта. (Clive Rose/Getty Images)



14. Олимпийский талисман Уэнлок (слева) и Паралимпийский талисман Мандевиль на детской площадке начальной школы святого Павла в Лондоне. (Reuters/Suzanne Plunkett)



15. Брук Крейн из США прыгает во время разогрева перед началом Кубка мира по суперкроссу BMX в Лондоне. Здесь же пройдет олимпийское соревнование по BMX. (AP Photo/Sang Tan)



16. Бразильская гимнастка Джейд Барбоса на тренировке в Рио-де-Жанейро в преддверии Олимпиады 2012 в Лондоне. (Reuters/Sergio Moraes)



17. Рабочие опускают последнюю часть скульптуры «ArcelorMittal Orbit» в Олимпийском парке в Лондоне. Готовое сооружение будет 115 м в высоту и будет иметь смотровую площадку. (Dean Mouhtaropoulos/Getty Images)



18. Внешний вид Олимпийского центра водных видов спорта в Лондоне. (Clive Rose/Getty Images)



19. Мужчина снимает на камеру спортсмена в каноэ в центре водных видов спорта «Lee Valley White Water Center» в северном Лондоне. Здесь пройдет соревнование по слалому на каноэ. (AP Photo/Sang Tan)



20. Британская спортсменка по триатлону и надежда Олимпиады Ванесса Роу в палатке с симуляцией высотного давления в своем доме в Кингстон-на-Темзе, Лондон. Эта палатка имитирует высоту, поддерживая низкий уровень кислорода спортсменки, пока она спит. (Reuters/Olivia Harris)



21. Члены датской команды велогонщиков тренируются перед Кубком мира на лондонском «Велодроме». (AP Photo/Alastair Grant)



22. Американка Кристин Уокер в отборочном туре на Чемпионате мира по велогонкам – тестовом соревновании в преддверии Олимпиады в Лондоне. (Bryn Lennon/Getty Images)



23. Лаборанты в новой антидопинговой лаборатории, где спортсменов будут проверять на допинг, в Харлоу, Англия. Лаборатория проверит более 6250 образцов во время Олимпийских и Паралимпийских игр. Более 150 специалистов будут работать в лаборатории 24 часа в сутки. (Oli Scarff/Getty Images)



24. Оператор в центре управления наземным видом транспорта в Лондоне. Во время проведения Олимпиады это будет Центр координации транспорта. (AP Photo/Elizabeth Dalziel)



25. Совместная наземная база противовоздушной обороны в Линкольне, Англия. Пилоты ВВС Англии приняли участие в учениях в преддверии Олимпиады. 13 000 военнослужащих, как мужчин, так и женщин, протестировали системы воздушной защиты и воздушного нападения. (Bethany Clarke/Getty Images)



26. Самолет над баскетбольной олимпийской ареной в Лондоне. Здесь пройдут соревнования по баскетболу, по баскетболу на инвалидных креслах, по регби на инвалидных креслах и финальная стадия гандбола. (Reuters/Suzanne Plunkett)



27. Денис Джонс из команды по пляжному волейболу Великобритании тренируется со своей коллегой Люси Болтон. (Reuters/Luke MacGregor)



28. Россиянин Алексей Черемисинов и англичанин Джеми Кенбер в финале «пригласительного» соревнования по фехтованию, который прошел в рамках подготовки к Лондонской олимпиаде в Лондоне. (Dean Mouhtaropoulos/Getty Images)



29. Полуфинал по голболу между сборными Китая и США. (Reuters/Eddie Keogh)



30. Команды США (слева) и Дании участвуют в соревновании по парным четверкам среди женщин на юношеском чемпионате мира на озере Дорни, к западу от Лондона. (Reuters/Eddie Keogh)



31. Сказочный пейзаж в деревушке Касл Комб, недавно засветившейся в фильме Стивена Спилберга «Боевой конь», в Англии. Местные власти надеются, что подобные деревушки будут очень популярны у туристов во время проведения Олимпийских игр в Лондоне. (Matt Cardy/Getty Images)



32. Мэдди Ито всвоей гостиной в коммерческом районе Лондона. Она одна из многих лондонцев, которые надеются заработать во время Олимпиады благодаря своей недвижимости. Каждый третий житель Лондона уже собирает вещи, чтобы на время проведения Олимпиады переехать в другое место, когда 11 миллионов спортивных фанатов хлынут в столицу Великобритании. (Reuters/Paul Hackett)



33. Ули в своей узкой лодочке на канале Гертфорд Юньен недалеко от места проведения Олимпиады в восточном Лондоне. Владельцам лодок, привыкшим плавать по лондонским каналам, придется платить за то, чтобы пришвартоваться у места проведения Олимпиады. (Reuters/Paul Hackett)



34. Ник Бейтон готовится к тренировке по гребле на озере Редгрейв-Пинсент в Кавершэме. (Phil Cole/Getty Images)



35. Велогонщики на трассе Лондон-Сюррей. (Reuters/Stefan Wermuth)



36. Полицейские, пожарные и работники скорой помощи участвуют в учениях на случай терактов в неиспользуемой станции метров в Лондоне. (Reuters/Luke MacGregor)



37. Вид с воздуха на арену «Норт Гринвич» (также известную как О2). (AP Photo/London 2012, Anthony Charlton)



38. Британка Бриони Шоу во время Международной регаты академии парусного спорта в южной Англии. (Reuters/Eddie Keogh)



39. Баронесса Танни Грей-Томпсон из Уэльса, одна из самых успешных спортсменок-инвалидов, позирует с паралимпийским факелом. (Reuters/Andrew Winning)



40. Рохулла Никпаи (слева) тренируется в клубе по Тхэквондо в Кабуле, Афганистан. Никпаи отправится на летнюю Олимпиаду в Лондоне. (Reuters/Omar Sobhani)



41. Матчи отборочного тура гранд-финала ITTF Pro Tour по настольному теннису в центре «Excel». (Reuters/Eddie Keogh)



42. Вид с воздуха на Олимпийскую деревнб (на переднем плане), баскетбольную арену (в центре) и Велодром. (AP Photo/Anthony Charlton)



43. Центр водных видов спорта и Олимпийский стадион на момент 5 декабря 2011 года. (Reuters/LOCOG)



44. Олимпийский стадион внутри после заложения последней части дорожки, символизирующего окончание строительства главного стадиона летней Олимпиады, который вмещает 80 000 человек. (AP Photo/Tom Hevezi)



45. Действующий британский чемпион по прыжкам в длину Дж.Дж. Джегеде исполняет показательный прыжок на фоне небоскрёба Мэри-Экс, прозванного «корнишоном». (AP Photo/Matt Dunham)



Источник: bigpicture.ru