Записки. день 226

Патри



Знаешь, как пахнет одиночество? оно пахнет мясом с помидорами из жаркого. которое в духовке. и шарканьем ног. которые перебегают туда-сюда. типа готовлю. типа для кого-то… да. он придет. но это не ты. да и тебя я не жду. вот так и пахнет одиночество.
Знаешь, я расстроилась и весь день, вернее вечер, реву. вот, видите ли, не по-моему всё случилось. звёзды не так стали, актер не согласился, я потерялась, скоро снимать, хочется послать всё нах, но я не буду. я же умница. я себе обещала.
Знаешь, мне так хочется, чтобы твои, или чьи-нибудь мужские руки меня обняли и сказали, что всё будет хорошо. я так чувствую себя невероятно уязвимой, но по крайней мере нормальной. женщина в руках мужчины должна растворяться. иначе — какая она к черту женщина?
странно одно: я никого не хочу слышать. звуков не хочется. мыслей не хочется… у меня сегодня искрилось от стиральной машинки что-то. думала, будет пожар… а если будет… не хочу тебя слышать. никого не хочу. даже того, кто придет есть жаркое. я не открою дверь.