Беженцы в Германии: маски сброшены, здравствуй, гетто



Немцы начинают понемногу приходить в себя после первых месяцев эйфории о своей исключительной доброте и безграничном милосердии. Те, кто ранее говорил про глупых «фрицев», тянущих в страну кого-попало — понятия не имеют о том, как работают мозги у среднестатистического гражданина Германии. Немцам полвека вбивали в сознание чувство стыда и вины за нацизм и причинённые другим народам страдания. Это воспитывают в детях с детского сада — даже не со школы.
И именно поэтому немцу очень трудно пересилить себя и открыто, без стеснения, честно сказать: «Как же меня эти иностранцы задолбали!» У них срабатывает какая-то психологическая блокада и… они сливаются. Нет, в своём кругу всё чаще обсуждают эту тему, с обязательным напоминанием, чтобы уж точно быть уверенным, что друзья это помнят и не думают иначе: «Ребят, я правда не нацистская свинья, но...»


Всё чаще и чаще немцы начинают со злостью говорить об иностранцах. Не о белых, а об африканцах, арабах, пакистанцах. К полякам, русским, финам и т. п. они относятся вполне обычно. А вот у иностранцев из Африки и Ближнего Востока уж сильно другой менталитет, чтобы его принять.
Когда количество этого «добра» было небольшим — немцы вполне себе всё это терпели, тем более большинство с ними никогда и не сталкивалось. Но сейчас число гонцов за халявой превысило критическую массу и немцы психанули.
Во-первых, СМИ вдруг резко прекратили пропаганду добра и розовых пони, в репортажах о беженцах. Раньше их чуть не вылизывали, весь негатив оперативно выпиливался из масс-медиа, а просочившееся мусолили на ток-шоу и проводили «журналистские расследования», доказав в итоге всей Германии, что беженцы — няшки. Что их оговорили злые нацики. Сейчас всё изменилось.
Беженцы умудрились пробить своей наглостью и агрессией даже психологиескую блокаду у немцев в сознании. И резко в газетах, журналах и на ТВ стало проявляться реальное положение вещей. Газета «Welt am Sonntag» провела даже опрос по всей Германии. Выяснилось, что более половины тех, кто с беженцами не пересекались — думают о «несчастных» хорошо. А вот у тех, кто успел столкнуться с бедняжками, мнение странным образом изменилось и хорошо о них думает что-то около 20%. А данная Гезета — это не «Спид-Инфо». Это воскресное 60-и страничное издание ежедневника «Die Welt».

Всплывает всё больше и больше интересного. Например, драки в лагерях беженцев, отказ беженцев убирать за собой и их требование услуг дворников, уборщиц и горничных. Беженццы, которых оформили в маленькие деревушки, требуют перевода в мегаполисы. Причину даже не скрывают: в деревне у них мало шансов познакомиться с красивыми девчонками, нет дискотек и баров, нет игровых автоматов.
Во-вторых, власти всерьёз начали закручивать гайки. В Германии есть система привязки беженца к местности. Residenzpflicht. ФРГ — единственная страна в Евросоюзе, у которой есть такой закон. Более того — этот закон противоречит конституции ФРГ, конституции ЕС, а так же Дублинским соглашениям. Да вообще всему противоречит, но немцы отстояли право оставить этот закон, введёный ещё в 1982 году. Данный закон обязывает подавшего документы беженца находиться в том населённом пункте, к которому его приписали. Это похоже на подписку о невыезде. Нельзя ни в Диснейленд сгонять, ни в Альпы. Нарушение данного закона влечёт за собой автоматическую потерю статуса без права аппеляции.
Так вот, немцы этот закон ужесточили. Сейчас могут не просто к Земле привязать, не просто к определённому городу — к району города!!! Для тех, кто не понял: это создание гетто, но пока без заборов с колючей проволокой.
Помимо этого принят закон о семьях. Ранее беженцы могли привезти близких родственников, после легализации в стране. Близкими считаются жена и дети. (Родители, братья и сёстры — нет). Больше таких прав у беженца нет. Мужики ломились сюда в надежде привязаться, а потом притащить свой колхоз и посадить на шею немецкому государству. Обломали крылышки. Если уж ты оставил где-то жену и детей, а сам попёрся в Германию — значит в этом «где-то» достаточно безопасно. Вот пусть семья там в безопасности и сидит. А позже, возможно, ты и сам соскучишься и свалишь.
Приняты нормы проживания и обеспечения. Внезапно оказалось, что будучи беженцем — ты просто не протянешь ноги от голода и холода, но не более того. И это очень резко остудило пыл «несчастных». Огромное количество вспомнило, что они вообще-то не в Германию бежали, а дальше на Север.
Наконец-то в прессе и на ТВ стала появляться реальная информация. 90% беженцев — мужчины в возрасте 18-35 лет. 20% беженцев сирийцы. Основная масса — это пакистанцы, афганцы, иракцы и куча негров из Африки. Уже в Европе к ним на хвост сели албанцы, боснийцы и сербы. Но в Германии успели принять закон, запрещающий даже рассматривать дела экономических беженцев. В отличие от ситуации, которая была до октября этого года — теперь выходцам их стран, в которых нет войны надо быстро и внятно объяснить что именно угрожает их жизни на родине. В противном случае — депортация автоматом. О депортациях теперь письменно никого заранее не предупреждают. Это сделанно для того, чтобы свои же не спрятали от правосудия.
Вообще, у немцев волосы дыбом встают от последних новостей, когда СМИ сбросили маски и начали рассказывать всё, что ранее скрывалось по указу властей. Ну, раньше власти пытались умолчать информацию, чтобы не разжигать конфликт. А там глядишь, и интегрироваться успеют несчастные беженцы. Не успели…
В городке Бохольт, что недалеко от меня, общежитий для беженцев нет в тех количествах, которые требуются, и власти начали расселять навязанную им квоту по социальным квартирам. А пока по всей стране на окраинах оперативно возводят жильё для мигрантов. Ну вот и пришло время освобождать квартиры и перебираться на место. Социальный работник пришёл к таким вот беженцам, живущим на первом этаже квартиры, предназначенной для инвалидов-колясочников и сообщил сию печальную новость. Честно сказал, что в квартиру будет заселяться инвалид, а вам пора и честь знать. Наивный мужчина. Лежит в больнице с переломом черепа, сломанным носом, лицо в мясо, отбиты внутренние органы. Санитарам скорой мигрант заявил, чтобы передали всем — из его квартиры он не позволит ни одной свинье себя и семью выгнать. Из ЕГО квартиры!
А в Дюйсбурге, что тоже тут рядом — 100км — уничтожают церкви. Ну вот не нравится товарищам, что колокола звонят, неверные ходят толпами. Да ещё и кресты на виду везде висят.
Ещё в одном городишке девушку изнасиловали и избили два негра африканских. Избили за то, что посмела сопротивляться мужчине.
Ну а в Нижней Саксонии два брата-акробата пошли в магазин «Netto» (типа Дикси в России) и наворовали нужных в хозяйстве вещей. Разумеется их заметили, да и камеры висят. На выходе начали задерживать, но один успел сбежать, а другой попал в захват, но… тоже сбежал, хотя данные у нём узнали. Полиция, оформление бумаг и продавщицы в качестве свидетеля. Дальше веселее. Девочка пошла в обеденный перерыв курить на улицу, а там эти два идиота с угрозами, что убьют, если не заберёт бумаги из полиции. Короче жесть, как есть. Девчонка заявила в полицию на этих скотов за угрозы, обратилась к шефу сети и её перевели в другой магазин, ради её же безопасности. А к магазину подтянулась толпа беженцев из лагеря и приехавшим репортёрам рассказала в красках о нацистских выходках сотрудников магазина и несчастных братьях, которых подставили. Тогда ещё установки не было и ролик показали в данном ключе по ТВ, а вот менее недели спустя уже всю правду)))
А ещё оказалось, что общаги беженцев сжигали не подлые нацисты. Да и странно, что общаги сгорали, а пострадавших нет. Вот то, что недалеко от нас тут сгорело — поджег 21 летний марокканец, выдававший себя за сирийца, чтобы легализоваться в Германии. А 56-и летнего немца, заметившего поджог и попытавшегося помешать гаду, отправил в реанимацию, пробив ему череп одной из бутылок с коктейлем.
В общем и целом — немецкие новости о беженцах наконец-то стали похожими на правду. Толпа дикарей приехала за халявой и бесится, когда тупое белое мясо им пытается помешать в достижении своих целей.

И ещё одно. Сирийцы (которые настоящие и приехали с семьями и с детьми) просят ускорить рассмотрение документов и разрешить им работать. На вопросы о низкой социалке и жилье в общагах, а не в хоромах, пожимают плечами и благодарят за всё. Расхваливают себя, как хороших строителей. Спокойно относятся к тому, что их образование в Германии ничего не стоит и все дипломы надо подтверждать, а пока только разнорабочим, как и другие люди без профессий. Просят работу, любую. Рассказывают, что хотят поскорее начать зарабатывать деньги на жильё и хорошие условия для семьи. И этим они выгодно отличаются от пакистанцев, требующих всех благ нахаляву.
Смешное: на отказ в статусе беженца пакистанцы реагирую агрессивно и кидают всякие предметы в полицию и сотрудников службы по делам беженцев. Требуют денег. Логика у них просто шикарная: «Мы всё продали, чтобы добраться в Германию, а вы решили нас назад отправить?! Не выйдет! Вы подлые обманщики! Мы остались без всего, мы все деньги отдали на дорогу в Европу, а потом ещё пешком шли до Германии. Вы теперь должны возместить нам все наши расходы и купить нам жильё на Родине, если хотите, чтобы мы уехали!!!»

Какая прелесть)

tehnowar