Невероятные фото

Замечательный фотограф Никлен с 4-х лет жил на Баффиновой Земле, и провел все свое детство среди канадских эскимосов (инуитов). В их общине не было ни телевизоров, ни радио и все свое время он проводил на природе. От инуитов он принял любовь и чуткое отношение к природе, понимание устройства ледяных экосистем, а так же приобрел навыки выживания на севере.

В 18 лет молодой человек увлекся дайвингом, а затем начал пробовать фотографировать под водой. На сегодняшний день 46-летний фотограф проводит в командировках 10 месяцев в году, и снял несколько десятков фотоисторий для National Geographic.

Никлен за работой:






Гость



Медведь в лесу в Британской Колумбии.



У морского леопарда очень обтекаемое тело, позволяющее развивать в воде большую скорость. Его голова необычно приплюснута и выглядит почти как у пресмыкающихся. Наравне с косаткой морской леопард является доминирующим хищником южного полярного региона, будучи в состоянии достигать скорости до 40 км/ч и погружаться на глубину до 300 м.



Белый медведь в воде:



Пингвины



Крупным планом.



Морской леопард на охоте.





А вот как приходится снимать этого мощного хищника:





Нарвалы. Масса самцов достигает 1.5 тонн. Назначение бивня нарвалов до сих пор точно не прояснено, но, насколько известно, он не служит орудием нападения и не используется для пробивания корки льда.



Канада.



Странствующие альбатросы. Самыми крупными альбатросами и одними из самых крупных летающих птиц на земле считаются странствующий и королевский альбатросы. Размах их крыльев может достигать 3.7 м (в среднем чуть менее 3 м), что является абсолютным рекордом.



Пингвины на льдине.



Ты чьих будешь?



Медведь в сосульках.



Охота при -40 по Цельсию.



Весна в Арктике.



Морской леопард охотится на пингвина.









Медвежья лапа.



Ламантин, Флорида.



Нарвалы.



Песец.



Горбатый кит в Норвегии.



Your text to link...