Весна и женщины

Вот сейчас потеплело маленько, сейчас самая весна и начнется, с буйством зелени, гормонов и ароматов. Меня по такой весне всегда ухаживать тянет. Тактика ухаживания должна быть неразрывно связана с такими понятиями как остроумие и внезапность. И ухаживать надо напористо, настойчиво, а то никакое остроумие не поможет.

Подойти именно и ошеломить: «Пошли в театр сходим, ты охр*неешь!». Ну, там, понятно, в ответ круглые глаза и «чего я в этом театре не видела». Тут надо проявить настойчивость: «Та головой ударься, ты когда вообще в последний раз в театре была?!».

Был такой период, когда через раз во Франка на «Швейка» попадал, если правильно помню — конец девяностых это был. И был там у Хостикоева монолог, про женщин. Там несколько раз повторялось характерным таким тоном: «Женщины!» и дальше уже про тополя и всякую фигню. Вот это «Женщины!», так восторженно произносилось, глубоко. Сидишь разомлевший, тонкий парфюм рецепторы щекочет, мотивирует на дальнейшие непотребства и тут это «Женщины!». И словно в этот момент тот самый вальс из Булгакова «Мастера и Маргариты» шарахнул и еще поверху — фейерверк.

Я как-то так и ощущаю с тех пор, как из дому выходишь, вдохнешь полной грудью, а ветер влажный, уже теплый, и в голове именно так: «Женщины!». Люблю я это время.

Кстати, никто в театр сходить не хочет?