Хочешь поговорить с Ганди? Говори с Украиной

Теперь у всех нас есть железобетонное доказательство, что к власти в Киеве пришли сторонники ненасильственного протеста, по сути — гандисты. Это доказательство — все то, как вела себя Украина во время оккупации Крыма Россией, во время непрекращающихся провокаций на востоке страны.

Признаюсь, даже у меня, вроде бы неподверженного телепропаганде (как мне казалось), было удивление. Ну как же так Украина не сопротивляется, ее ж живьем пожирают. И теперь я понял, теперь до меня дошло. Майдан всерьез, глубинно и сущностно — мирная история. Люди терпели до самого крайнего края и решились на ответ только и затем, чтобы защитить свои жизни. Как только такого рода угроза исчезла — люди опять вернулись на мирный путь диалога.

Провокационную вещь скажу, но посмотрите на факты — даже Правый сектор — чистейшие последователи Ганди. Даже они реагировали максимально толерантно и шли по максимально мирному пути все время вторжения России в Украину и в ее дела.

Смотрите, если бы к власти пришли сторонники насилия, разве они стали бы терпеть захват своего государства? В Крыму уже сейчас лились бы реки крови. Но нет, Майдан вновь доказал, что это мирная история, причем в своем самом глубинном основании. Наверное, сейчас это даже мешает беречь суверенитет страны.

Путин в свое время мечтал поговорить с Ганди. Ну вот его мечта сбылась. Пусть приезжает на Майдан. Там вся от мала до велика — Ганди.

Только вот есть один нюанс. Именно Ганди удалось освободить свою страну от англичан-колонизаторов.

источник oleg-kozyrev.livejournal.com/