Сибирская ссылка


Американский телеканал рассказал об истории молодой американки, чья мать 2 года назад отправила ее в Новосибирск якобы за плохое поведение.
Как сообщил телеканал WUSA9, 17-летняя София Робертс родилась в России, а когда ей было 2 года, ее мать Наталья по студенческой визе уехала в США. До отъезда в Новосибирск девочка жила в городе Шантильи в штате Вирджиния вместе с матерью и приемным отцом Джеймсом Робертсом.
15-летнюю Софию мать отправила в Новосибирск на трехнедельные каникулы к родному отцу. Позже мать сказала девочке, что та задержится в России надолго. В то время девочка не знала русского языка. В интервью изданию «Сиб.фм» София предположила, что у отца с матерью была какая-то договоренность, и он знал, что она переедет к нему жить. «Он отвел меня в местную школу, но на этом его забота закончилась», — говорит София, добавив, что он часто выпивал и выгонял ее из дома.
Мать и приемный отец девочки объяснили журналистам свой поступок неконтролируемым поведением дочери. По их словам, она пропускала школу, украла у них тысячу долларов, убегала из дома, употребляла наркотики и приводила в дом мальчиков без разрешения.
Сейчас девушка работает в новосибирском хостеле Fine O’clock, перспективы ее возвращения в Америку неопределенны.
источник Your text to link...