Дом Рицци

Счастливый Дом Рицци — самый позитивный дом на Земле, Германия

В северной части Германии, в небольшом городке Брауншвейг, на окраине исторического квартала Магни есть место, увидев которое, каждый из вас не смог бы сдержать улыбку и удивленные возгласы.

Представьте себе: невысокие нелепые, смешные башенки с необычайно яркой мультяшной раскраской словно играют друг с другом.

В 2001 году в Брауншвейге произошло поистине историческое событие: на месте развалин герцогской резиденции было решено возвести НЕЧТО, позволяющее сохранить старые постройки, используя при этом необычные архитектурные приемы.
«Смеющиеся» башенки, построенные по уникальному проекту архитектора Конрада Клостера и раскрашенные художником Джеймсом Рицци, были построены всего за два года, и с тех пор непрестанно радуют прохожих, вызывая смех, улыбки и восторг.
Сочетание поп-арта и мультипликации — вот причина, по которой этот дом просто невозможно не заметить.

Думаю, немного среди нас найдется людей, которые не захотели бы пожить в Счастливом Доме Рицци, чтобы хоть на минуту вернуться в беззаботное, веселое детство и ощутить состояние безудержного веселья!
Увы, в этом доме жить нельзя, здание построено как офисное. Зато можно с уверенностью сказать, что люди, работающие здесь, наверняка, начинают и заканчивают свой рабочий день только с хорошим настроением, что, конечно же, способствует повышению эффективности работы
Для всех остальных организованы экскурсии, которые позволяют внимательно рассмотреть этот Счастливый Дом снаружи и изнутри.


Источник Your text to link...