Иногда таки бывает правосудие

В райцентре Красноармейск (Донецкая область Украины) местный шахтер, защищая молодую женщину от насильника, забил преступника до смерти.
Между шахтером и насильником завязалась драка. «Спаситель девушки не жалел силы, чтобы проучить извращенца и забил его до потери сознания», — пишет «Комсомольская правда». Позднее он сам вызвал милицию и скорую помощь. Преступник был доставлен в больницу с многочисленными переломами челюстей и переломами ребер. Спустя несколько часов после госпитализации он скончался.
Позже, суд Красноармейска оправдал шахтера.
Все его коллеги подписались, что готовы взять обвиняемого на поруки.Государственный обвинитель ходатайство горняков поддержал. Говорит, что убийство при предотвращении преступления классифицируется как нетяжкое. Для суда эти доводы оказались убедительными и Эдуарда Кавуна освободили от уголовной ответственности при условии, если он не будет уклоняться от мер воспитательного характера и не будет нарушать общественного порядка.За три месяца после инцидента Эдуард стал местной знаменитостью. Его узнают чуть ли не все жители Красноармейска.Задолго до оправдательного приговора Эдуард Кавун получил награду от Службы спасения. Говорит, что до последнего надеялся, что будет носить ее на свободе. А о своем поступке не пожалел ни разу.