Заточка бритвенных лезвий в пирамиде. Практическое руководство

Идея не нова и каждый наверняка об этом что-то слышал. Но как ни странно в интернете чрезвычайно мало информации об этом удивительном явлении и других странностях в пирамиде. Поэтому выкладываю свой опыт.
Отвлекитесь ненадолго от бесконечной суеты, договоров, макдональдсов и кока-колы.
Ведь если задуматься, эффект заточки бритвы — это одно из немногих реальных чудес, которое подтверждается объективно и которое можно сделать за пару часов.

Есть и другие интересные явления от зарядки воды до восстановления информации на CD дисках(!), но начните с лезвий чтобы убедиться что это работает!


Уже как год назад сделал из гипсокартона модель, — в ней реально затачивается лезвие бритвы от Gillette MACH3 Turbo. Уже несколько раз затачивал и бреюсь парой лезвий весь этот год (одной бреюсь, другая в заточке).

У меня пирамида основанием по 0.5 метра, пропорции как у египетской Хеопса.
Т.е.
Основание — 500мм
Высота грани — 400мм
Длина ребра — 480мм
Высота пирамиды — 320мм
Высота постамента для лезвий — 107мм

Материал — невлагостойкий гипсокартон (впрочем подойдет ДСП, и обычный картон). Он хорошо режется, затем рашпилем или ножом их подравниваем чтобы прилегали друг ко другу. Клеил «жидкими гвоздями» " Момент".

Важно чтобы основание было квадратом и грани паралельны друг другу.

Пирамида ориентируется гранями по сторонам света (на север смотрит не ребро, а грань!!!). Ориентируем по компасу. Дома на компас могут давать помехи разные металлические предметы типа батарей, поэтому нужно походить по квартире и поискать «настоящий» север как среднее направление.
Пирамиду расположить как можно дальше от мет предметов (эффект будет, но из-за искажений ослабнет).
Лезвие помещается на картонный постамент внутрь на 1/3 высоты.

Важно чтобы поверхности лезвия ничего не касалось и то? что лезвие должно быть ориентировано с юга на север (или наоборот).

Время заточки — неделя. Старая бритва, которой бриться невозможно будет брить как новая, иногда по ощущениям даже лучше и дольше.