Techart Porsche Carrera Gt 2007

Можно ли сделать суперкар еще мощнее и эксклюзивнее? Конечно да, отвечают в ателье TechArt Automobildesign и демонстрируют свой тюнинг редкого среднемоторного спортивного автомобиля Porsche Carrera GT.





Мастера из TechArt дополнили стандартный обвес автомобиля специально спроектированными компонентами, изготовленные из углепластика, хорошо контрастирующего с кузовом цвета оранжевый металлик.



Новое отверстие для выхода воздуха в верхней части передней панели и дополнительная деталь под передним спойлером не только придают автомобилю более динамичный облик, но и уменьшают подъемную силу на передней оси при высоких скоростях движения, благотворно влияя на управляемость и стабильность в поворотах. Поднимающаяся средняя часть аэродинамического крыла, спроектированная TechArt, оптимизирует прижимную силу в области задней оси.



Подвеска и колеса Carrera GT остались нетронутыми, но были заменены системы впуска и выпуска 5.7-литрового двигателя V10. Изготовленные из нержавеющей стали, они не только повлияли на тембр работающего двигателя, но и увеличили выходную мощность с 612 до 635 лошадиных сил.



Определенные усовершенствования можно увидеть и в салоне автомобиля, оформленного в коже с неброскими добавлениями углеволоконных деталей.











Источник: www.yaplakal.com/