Советы, которые помогут вам улучшить свою жизнь

Отличная коллекция советов и полезных рекомендаций, которые помогут вам стать здоровее, счастливее и спокойнее.





Смейтесь по пять минут каждое утро.

Всем известно, что смех заряжает человека энергией и повышает настроение, к тому же по словам исследователей, он еще может стать персональным тренером для всего организма.

Каждый день записывайте новую мысль или идею.

Продолжайте поиски и, возможно, вы найдете золото. А когда найдете, незамедлительно действуйте.



Прочитывайте по одной новой книге каждую неделю.

Звучит утопически? Чтобы справляться с этой непростой задачей, стоит освоить скорочтение.



Настольные и карточные игры: необходимо, чтобы мозг работал всегда.

Решайте головоломки, разгадывайте кроссворды, играйте в онлайн покер по часу в день, чтобы ваш мозг постоянно находился в тонусе.



Ведите дневник.

Порой, просто описывая свой прошедший день, вы заметите то, чего не замечали раньше. К тому же, так вы сможете сохранить в памяти как можно больше воспоминаний, а также анализировать свои решения и поступки.



Тщательно выбирайте друзей.

Скажи мне, кто твой друг, и я скажу кто ты. Говорят, что мы представляем собой среднее из тех пяти людей, с которыми общаемся чаще всего. Хотите стать лучше – присмотритесь к своему окружению и оборвите ненужные связи, расстаньтесь со случайными людьми, общение с которыми скорее тянет вниз, чем вдохновляет.



Смотрите больше документальных фильмов, а не художественных.

Сколько времени мы тратим на пустое? А ведь документалки – это не только развлечение, приятное времяпрепровождение, но и возможность расширить кругозор.



Помните: чистить зубы нитью даже важнее, чем щеткой.

Это аксиома — вы действительно не можете поддерживать долгосрочное здоровье полости рта без применения зубной нити (флосса).



Выучите иностранный язык.

В наше время знание иностранного языка – это не просто показатель образованности и интеллектуального развития. Это жизненная необходимость.



Придерживайтесь здорового образа жизни.

Сосредоточьтесь на своем здоровье так же, как вы сосредотачиваетесь на любви или карьере. Откажитесь от вредной пищи, курения и других вредных привычек.

Забудьте про страх – это удел слабых.

Страхи есть у всех, и каждый справляется со своими страхами по-своему, в зависимости от психологического состояния и зрелости. Совсем незрелые личности впадают в крайности и заглушают свой страх алкоголем, наркотиками, шопингом и едой, зрелые находят пути решения и преодолевают свой страх.



Копите средства.

Начните откладывать 10% от своих доходов, и вкладывайте эти средства в акции или недвижимость. Через пять лет вы удивитесь, сколько вы сэкономили.



Давайте себе передышку.

Хотя бы один день в неделю забудьте про компьютер, телевизор и работу. Просто отдохните. И от техники тоже.



Переписка с самим собой.

Напишите себе письмо, которое откроете только через пять лет. И не забудьте задать самому себе кое-какие вопросы в этом письме.



Любовь вершит чудеса.

Влюбитесь! Бездумно, самозабвенно. Пусть это сильное чувство овладеет вами совершенно и поможет сделаться чуточку лучше.



Исследуйте мир вокруг себя.

Каждый день отправляйтесь в новое место, даже если это просто новый район в вашем городе или новый туалет в торговом центре.



Молчание – золото.

Попробуйте помолчать в течение всего одной минуты. В это время обратите внимание на то, какие мысли приходят вам в голову, и какие эмоции вами овладевают. После минуты молчания сразу же все запишите. Поверьте, это поможет разобраться в себе.