Пьяные менты на красной площади (5 фото)

Двое пьяных сотрудников милиции пытались прорваться к Кремлю на черном джипе в ночь на пятницу.

ЧП произошло около 4.20 утра. Темная «Хонда CRV», за рулем которой сидел 22-летний младший сержант милиции Алексей П., ехала по Ильинке. У Красной площади джип остановился.Из него вышли водитель и пассажир, подошли к бетонному заграждению, отодвинули столбики и заехали на знаменитую булыжную мостовую, бурый цвет которой дал название главной площади страны.





Сотрудники ФСО среагировали молниеносно. Оборотни в погонах успели проехать всего несколько метров вдоль ГУМа, попытались таким же способом выехать на Никольскую улицу, но в этот момент к машине нарушителей подбежали охранники Кремля и оперативники ОВД «Китай-город». Когда нарушителей повязали, оперативники поняли причину такой наглости: оба были вдрызг пьяны и, возможно, даже не поняли, что совершили.

Драка

На 22-летнего Алексея П., одетого в милицейскую форму, и его пассажира — старшего сержанта Александра З. — надели наручники. Как выяснилось, оба они — сотрудники Полка патрульно-постовой службы УВД Восточного округа столицы. Уже после задержания еще один оборотень в погонах — приятель попавшихся нарушителей — пытался устроить драку с сотрудниками ФСО. На Красную площадь через несколько минут вызвали экипаж ОДПС на спецтрассе ГУВД, чтобы оформить нарушение правил. А троих милиционеров отвели в ОВД «Китай-город».

Когда на пьянчуг оформили все бумаги, их забрал для разбирательства командир роты Полка ППСМ УВД по ВАО. Старший сержант того же полка Дмитрий Ш., одетый в милицейскую форму, подошел к сотрудникам федеральной службы охраны и стал кричать на них, чтобы его приятелей отпустили. На попытку утихомирить его буян начал размахивать кулаками. Но это продлилось всего несколько секунд. Натренированные фэсэошники моментально скрутили и этого оборотня.

В ФСО не стали опровергать информацию о ЧП на Красной площади, но и комментировать ее отказались.