Продукты - отражение частей тела человека

Каждый знает, что фрукты и овощи полезны для нашего организма. Однако оказывается, что кое-какие продукты отражают органы и обеспечивают их питательными веществами. Совпадение? Может оказаться… Впрочем следующие 10 продуктов полезны для целого тела, этот перечень веселых совпадений к тому же напомнит о том, что требуется есть для решения определенных проблем.





Морковь и глаза





Если разрезать морковку поперек, просто заметить, что этот овощ напоминает глаз. Оказывается, пережевывать морковь еще и полезно для здоровья глаз. В ней немало витаминов и антиоксидантов, таких как бета-каротин, который уменьшают вероятность дегенерации желтоватого пятна, которая — причина утраты зрения у людей пожилого возраста.

Грецкий орех и ЦНС





Складкий и морщинистый грецкий орех доведет до ума иной человеческий орган: ЦНС. Даже очертание орешка напоминает этот орган. А деление грецкого ореха на 2 половинки еще и похоже на деление ЦНС на правое и левое полушарие. И сходство не странно, грецкие орехи не зря называют «пищей для мозгов». Они имеют весьма высокое содержание омега-3 жирных кислот, которые помогают поддерживать его функции.

Сельдерей и кости





Длинные стебли сельдерея выглядят как кости и к тому же полезны для них. Сельдерей — источник кремния, который — часть молекулярной структуры костей. Еще одно смешное совпадение: кости, как и сельдерей, содержат 23 процента натрия.

Авокадо и матка





Лампочкообразная форма авокадо напоминает матку. Авокадо тоже поддерживает репродуктивное здоровье. Он хороший источник фолиевой кислоты, которая уменьшает риск дисплазии шейки матки, которая является предраковым состоянием.

Моллюски и яички





Оказывается, моллюски, которые похожи на яички, в действительности полезны для мужских половых органов. Исследования, проведенные в Нидерландах, обнаружили, что дополняя рацион фолиевой кислотой и цинком, которые содержатся в моллюсках в большом числе — возможно значительно повлиять на улучшение качества спермы у мужчин.

Грейпфрут и грудь





Сходство между круглыми цитрусовыми и грудью может оказаться более, чем просто случайность. Грейпфрут содержит вещества, называемые лимоноиды, которые препятствуют развитию рака молочной железы.

Помидор и сердце





Если разрезать помидор, то возможно увидеть, что алый плод имеет несколько камер, которые напоминают структуру сердца. Исследования показали, что ликопин, который содержится в томатах, снижает риск сердечнососудистых болезней у мужчин и женщин. И, если смешать помидоры с небольшим количеством жира, подобного как оливковое масло или авокадо, то возможно увеличить число усваиваемого организмом ликопина практически в 10 раз.

Алое вино и кровь





Пурпурное вино, которое богато антиоксидантами и полифенолами, выглядит как кровь. Когда будете его пить, вы на самом деле наполнитесь здоровым материалом, который защитит от разрушительных веществ в крови, таких как холестерин ЛПНП, который может вызывать заболевания сердца. В красном вине тоже содержатся вещества, разжижающие кровь, так, уменьшая число сгустков в крови, которые связаны с сердечнососудистыми болезнями и инсультом.

Имбирь и желудок





Корень имбиря несколько напоминает пищеварительный орган. И давно известно, что имбирь помогает бороться с морской болезнью и симптомами отравления из-за едкого запаха и вкуса. Исследователи из Дании установили, что измельченный корень этого растения подавляет тошноту и рвоту даже в тех ситуациях, когда они бывают весьма выраженными и требуют транспортировки в больницу. Имбирь к тому же неплохо помогает от тошноты многим беременным женщинам.

Сладкий картофель и поджелудочная железа





Продолговатый сладкий картофель весьма похож на поджелудочную железу, и способствует ее здоровому функционированию. Он содержит немало бета-каротина, который является мощным антиоксидантом, защищающим все ткани организма, в частности поджелудочной железы, от повреждений, связанных с раком или старением.