Оригинальные решения обычных проблем

Мир полон проблем: перенаселенность, тяжелая транспортная ситуация, нехватка финансов и даже самых простых инструментов. Все это способствует всплескам творчества и порождает умопомрачительные способы достичь цели.
Взять, к примеру, этого уличного фотографа, придумавшего просто гениальное рекламное решение. Если вы умеете пользоваться полицейской камерой, фиксирующей скорость, почему бы не обзавестись этой штуковиной самому?

Неожиданные способы применения стандартных вещей









Скорее жутко, чем забавно
Одна семья в Лаосе использует невзорвавшиеся бомбы в качестве предметов мебели (бомбы, сброшенные, главным образом, американскими бомбардировщиками B-52 в 1964-1973 годах):



А эти бомбы служат опорой для куриных клеток:



Тепло и холод
Отсутствие холодильника — не повод пить теплое пиво:



Необычное использование стульев в туалете:



Когда время не ждет:



Плохие родители:



Вот довольно печальное зрелище. Отсутствие игрушек вынуждает детей играть тем, что есть:



Эта скорая помощь тоже не веселит:



Чем больше груз, тем оригинальнее способ его перевозки
Один водитель, четверо пассажиров:



А тут трое:





Комментарий фотографа к двум последним фото: «Бахаи, граница Чада/Судана. Грузовоки проходят через пустыни в Ливию. Загруженные чем только можно, они волочатся со скоростью 15-20 миль в час через дюны и пустынные дороги, через огромную необитаемую Сахару, через районы, изобилующие минами и бандитами, через спорные милитаризованные зоны, вдоль дороги, которая ведет их параллельно границе с Дарфуром. Они все-таки преодолевают этот тяжелый путь. Я питаю глубокое уважение по отношению к водителям и пассажирам этого далеко не самого благоприятного маршрута.»



Карачи, Пакистан, 6:30 утра



«У меня свой путь»: