Финал Лиги Чемпионов в Москве

В Москве открылся Фестиваль Чемпионов в предверии финала Лиги Чемпионов, который пройдет 21 мая на стадионе «Лужники». В нем примут участие две английские команды — «Челси» (Chelsea F.C.) и «Манчестер Юнайтед» (Manchester United).





Футбольное поле с настоящей трибуной, кинозал, лавки с сувенирами, другие аттракционы в самом центре Москвы – к финалу Лиги Чемпионов УЕФА и столичные власти расстарались и устроили болельщикам настоящий футбольный праздник. Одно удовольствие было там сегодня погулять.



Мавзолей сегодня был открыт, но это очередь не к телу вождя, а к главному трофею завтрашнего финала – Кубку европейских чемпионов. В стеклянном павильоне, где установлен приз, можно сфотографироваться.



На футбольном поле может сыграть каждый желающий. Играют десять минут, четыре на четыре, с комментатором, судьей и даже настоящим врачом, который выбегает на поле к травмированным игрокам.















Длинная очередь стояла к месту, где можно было сделать компьютерный фотоколлаж с Кубком или мячом в руках.



Британские болельщики фотографируются вместе с российскими.



Молодежь демонстрировала свои способности.















Гордость городка сплортивного городка — Кубок Лиги чемпионов, установленный для всеобщего обозрения в крытом павильоне.







Тем временем, в Лужниках прошла репетиция действий столичной милиции в условиях возможных беспорядков. Трибуны имитировали взрыв эмоций, которые переходили в стычки.



Вместе с тем представители столичного ОМОНа говорят, что их уже ознакомили с манерами английских болельщиков, которые известны своим неспокойным поведением.



За день до открытия фестиваля, президент России Дмитрий Медведев принял в Кремле команду «Зенита», которая накануне завоевала Кубок УЕФА.Капитан команды Анатолий Тимощук принес 15-килограммовый кубок, сделанный из чистого серебра, который после того, как Медведев проверил его на вес, был установлен на белом столике в центре зала



Встреча готовилась в спешке, поэтому на футболке, подаренной президенту, красовалось фамилия Аршавин, а не Медведев.







Особые слова благодарности Медведева адресовались главному тренеру. Дик Адвокаат (Dick Advocaat) в свою очеред заявил, что надеется на новые успехи российского футбола

via drugoi



Источник: www.yaplakal.com/