Здравствуй, работа, Новый Год

Будет 10 фото и текст, прошу не ломать, и да сильно не пинайте — пишу гусиным пером в горящем танке а фотографировал на левую пятку…

30 декабря, вечер, я в магазине, приходит СМС от начальника — «Чарли оставил все инструменты в Брюсселе, так что новогодний подарок выпадает тебе… Shit happens..»

Делать нечего, я, в принципе, и не надеялся что Чарли возьмет этого клиента (хотя он как раз улетел к своей невесте в Ньюкасл, а клиент находится в Бирмингеме), он в отпуске, так же как и другие 5 инженеров…

Беру упаковку любимого пива, сырку, жене пока не говорю, что завтра надо лететь — я и так последнее время опять зачастил, а тут еще под новый год… И назад последним рейсом, если вдруг какая задержка, то НГ будут встречать без меня.

Остаток дня прошел как обычная суббота — пиво, телевизор (наконец настроил русские каналы забесплатно), посидели с друзьями часок, играл с сыном до посинения (посинения моей спины), потом таки сказал, что завтра улетаю, но обязательно к вечеру вернусь.
Посидел в интернете (пришло приглашение в Саудовскую Аравию — сидел гуглил как туда лететь и что там нельзя делать) часам к 3-м ночи уснул.

Проснулся в 7-30, вылет в 8-45. Поздновато конечно — да не беда, бывало и похуже — прорвемся. Умываюсь, одеваюсь, бегом в машину, по дороге завтракаю сигаретой — как же хорошо что здесь все уехали на праздники, город — пустой, доезжаю минут за 10 до аэропорта.
Check-in, паспортный контроль (UK — не шенген) — нормальный завтрак в Старбаксе, и бегом на посадку.





Первый сюрприз…

Опять сраный Dash 8! Простите мой французский — просто не люблю я летать на этом карлсоне. Гудит, вибрирует и маленький очень… Но лучше так чем с двумя пересадками…



Летим…



Так как паспорт у меня ни разу не «EU/UK», заполняем посадочную карту…



По прилету местный пограничник долго удивляется, что я прилетел одним днем, поэтому нигде не останавливаюсь и адреса в UK соответственно нет. Предъявление бельгийской карты и обратного билета снимает все вопросы.



Привет Бирмингем, и сразу пока, ибо едем мы в Вольверхэмптон (где то 40 мин на такси)

Приехал, больничка не маленькая — придется побегать…
К счастью приходит СМС от английского коллеги с точным адресом схемой прохода в опер.блок.

На фото собственно клиника (ее малая часть)



Работаем… На самом деле ждем пока привезут зап.часть… Никто в НГ не работает(( вот и DHL не спешит



Пока везут посылку — проверяем не сломалось ли еще чего… А то не очень хочется лететь еще раз 2 го января)



Источник: www.yaplakal.com/