Затирка с блёстками

С чего начинается ремонт для мужчины? Думаю, с вдохновленного шепота любимой в теплой кроватке о том, каким же она видит ваше уютное гнездышко. Вы лежите, смотрите в потолок, а касса в мозгу отбивает чеки: обоички, паркетик, кафель красивущий, ну и затирочка… с блёстками. «Знаешь, я видела такую дома у Машки, ну, та, которую на свадьбе Сидоровых, когда кидали букет…» Запредельное торможение, мозг в ужасе, глаза боятся, а руки, как мы знаем.., а куда им деваться?
Вариант «делали ремонт, чуть не развелись» нас не устраивает, поэтому экономим нервы и семейный бюджет. Таким образом, предлагаю всем известным порталовским рукожапам и только начинающим рукожопчикам побыть еще и хитрожопами. В хорошем смысле, если таковой имеется.
5 фот, текст.





Если Ваша любимая хочет красиво и необычно, предложите ей пофантазировать самой, а лучше еще и реализовать персонально) Тогда, в следующий раз, она подумает дважды о том, столь ли её необходимы «подвыподверты» и отнесется с большим пониманием к Вашим возможностям в контексте её желаний) В общем, я в процессе появления кафеля в коридоре и кухне поняла, что мне жизненно необходима затирка с «с блястяшками». Интернет однозначно ответил мне, что такие есть. И столь же решительно озвучил ценник. На этом мой энтузиазм заметно поиссяк: самая-самая дешевая добавка для затирочной смеси (что для цемента, что для эпоксидки) выходит более 1500 тыс рэ. Предмет дубляжа озадачил меня на несколько дней, однако, найденные на форумах варианты: «Сыпаните, что под руку попадется» и «Нахрена это надо?» несколько не устраивали меня.
В итоге было поглощено много информации по производству блесток/ методам резки последней/ СНИПАМ и прочей ненужной информации. Плитка светлая и, как бы не хотелось взять светлую затирку, организм отверг идею мыть полы с зубной щеткой, — была приобретена контрастная затирка цвета «венге». Блестки, а точнее сверхмелкий глиттер был куплен в магазине для творчества (его часто используют для модных сейчас увлечений – мыловарения и эмбоссинга) за 134 рубля за 20мл, которых с лихвой хватило на 15 квадратов.
Фотик эффект передавать отказался. Но вы же мне верите на слово, что красиво?



Отмеряла швейным наперстком, замешивала в кол-ве на 1 квадратный метр плитки. С затиркой все как обычно: водичка, размешивание, угваздакивание всего, сухая, а затем влажная уборка.



Итог затрат: цена блесток вместе с затирочной смесью – чуть за 300 рэ, трафик тырнета, красные коленки, недовольные беспределом коты.
Итог мероприятия: блестки приятно мерцают, при мытье полов не вымываюся, на кошачьих ластах не замечены.
Целесообразность: сомнительна) Но девчачье «хочу», кропотливо запихнутое в рамки здравого смысла, удовлетворено.



Фото не показательно напрочь, скорее для проформы – общий вид.
Всем «ремонтирующимся семьям» по бобру и шпателю, и вперед любить друг друга!



Источник: www.yaplakal.com/