Заповедник Као-Сок (Тайланд)

Много народу сейчас отдыхает в Тайланде, в частности на Пхукете. Но я не видел фоток с одной из экскурсии, которая называется «Заповедник Као-Сок».
Она длится 2 дня и включает в себя ночёвку в плавучей деревне и прогулку в гору по джунглям с посещением пещеры. Будет 25 фотографий.
На первой фотке изображена та самая плавучая деревня, в которой живёт 1 тайская семья, которая и обслуживает клиентов. Лодки и прочей оборудование им подарил один хороший американец.





Вид из деревни. Стоит сказать, что озеро Као-Сок искуственное.



Лодки на которых катают туристов. Так же на них везут из порта до деревни минут 30.



Это дома расположенные рядом. Там обычно живут семьи рыбаков.



Во время экскурсии по озеру, гид, то и дело, останавливался и показывал нам на деревья, на которых сидели смешные обезьяны.



Это личинки. Кто из них вылупляется ниже на фотке.



Вот ТАКИЕ улитки!



Это наш гид — Майкл. Китаец по происхождению, говорящий на английском и живущий в Тайланде.



Постоянно при подъеме натыкались на подобные муравьиные тропки. В лесу постоянно орали лемуры и летали туканы. Атмосфера непередаваемая.



Вид на озеро.



Ядовитая гусеница, о которую поранился гид, схватившись за дерево. Думал врёт пока не увидел его красные пальцы от ожогов =)



Начали спускаться в пещеру. Перед входом гид помолился духам пещеры и сделал им подношение. Пещера глухая, с одним входом-выходом, по форме похожа на букву «V», внизу вход, а вверху два кармана направленные в разные стороны.



Гид сразу предупредил, чтобы мы не трогали стены, так как по ним ползают ядовитые пауки и змеи, питающиеся здесь летучими мышами и птицами.



По полу прыгают так называемые «крикетки» — кузнечики. Они не ядовитые, но их очень много и прыгают периодически на ноги.



Количество крикеток.



Вот те самые паучки.



На каждом камне, на всех стенах.



Фотография для понимания размера паука.



Летучие мыши… В пещере свежо(=)), и даже в темноте чувствуется огромное пространство. Пахнет сероводородом от какашек мышей.



Змея, спящая под камнем. (их там много)



Алтарь в пещере. Если приглядеться, то справа можно увидеть фигурку божества.



Назад к выходу. В общей сложности бродили по 2-м залам где-то час. Везде скользко, темно и жутковато, но не менее интересно. У каждого был фонарик.



У входа в пещеру.



Разорённое змеёй птичье гнездо.



После пещеры был спуск по джунглям к берегу где нас ждал катер.
Рекомендую всем. Подборка закончена.



Источник: www.yaplakal.com/