Запилил в орех

«…мент, блеать, дверь мне запилил, быыыстро …»
Откуда-то из Интернета

Нашлась тут в барахле одна флэшка, некогда очень востребованная, а ныне совершенно не нужная. 1 Гб!!! Ну и решил, что ещё может она как то послужить, если её немного преобразить. Только вот как??? Амбиций много – опыта не очень)), но тем не менее было решено начать …. Ну а что получилось судить вам!!!

Для сего действа потребовалось мне одна доска ореха (кусочек от неё, точнее три), небольшой кусочек латуни, клей, много шлифков разной зернистости, льняное масло, хорошее настроение, ну и руки)). Бюджет всего проекта около 500 рублей (включая пиво)

Будет 25-27 фото, кому невтерпёж может и поломать, но лучше не надо, в конце напишу УРА!!!

В момент нашей первой, после долгой разлуки встречи, наш пациент выглядел очень хворым, трещины, царапины, утраченный колпачок, да и в целом состояние плачевное:





Это его тыл:



Разбираем, не нужное ампутируем, и получаем вот (кстати, в следствие лажового качества фото не совсем понятно, что вся эта приблуда лежит именно на той доска, в которую всё это и планируется вторгнуть):



Отрезаем от неё кусок, и режем его вдоль, таким образом, получаем две вот таких заготовки (хотя нам требуется только одна):



Теперь качественно размечаем, и при помощи вот такого резака-стамески выбираем нужную нам глубину в заготовке (работа скажем так тяжёлая, чуть обкосячишься и всё можно будет выкинуть. Толщина самой детали 6 мм, надо выгрести где-то 4 мм да и ширина оставляемых бортиков 1-1.5 мм):



Всё вместе выглядит так:



Источник: www.yaplakal.com/