Зачем в городе нужна собака...

Пролог. Люди бывают разные. Кто-то собак любит, кто-то нет. Я решила написать этот пост, чтобы показать, что собака порой не просто друг и член семьи или нечто, закакивающее газоны и гавкающее на прохожих, но иногда помощник и защитник.Так что, давайте, не будем ссориться. В конце концов, каждый имеет право на свое личное мнение.

Итак. Произошла эта дивная история пару дней назад. Утром пошла я с своей собачкой гулять. Вита у меня утром любит спать, поэтому ходила она по двору без энтузиазма.
Во дворе у меня большая поляна, народу очень мало, особенно утром.
Так что картина маслом. Вокруг никого, птички поют, солнышко светит, собака что-то печально нюхает, я — в коматозе (не проснулась еще).
И тут нас нагло отвлекают от созерцания мира. Ко мне подходит гость с южных рубежей нашей необъятной родины. Он на очень плохом русском начинает начинает мне доказывать, что зовут меня Настя ( хотя я Ира вот уже 23 года) и что я с ним имела честь познакомиться сколь-ко там дней назад в продуктового магазина. Я вежливо говорю, что это все брехня, разворачиваюсь и ухожу в глубь пустыря. Вслед мне несется приглашение куда-то пойти и поговорить. Я сначала даже внимания не обратила. Ну мало ли что вслед орут.
Все это время Вита вела себя индиффирентно, то есть продолжала изучать записи в собачьем блоге на ближайшем пеньке. Тут это тело начинает меня догонять с настойчивым требованием пойти с ним и поговорить. Честно, скажу, я испугалась. Вокруг никого нет и помощи ждать неоткуда. И тут я услышала рык, достойный мастифа, а не моей дворянки. Витка стояла между мной и этим гаденышем и злобно рычала. Шерсть вздыбила так, что собака стала больше раза в полтора. Моей фантазии хватило на то, чтобы проблеять что-то из серии«Я вас не знаю и знать не хочу, а если не отстанете, спущу собаку с поводка».
Чурек быстренько слинял, я же долго стояла с дрожащими коленками, а Витка моя весело прыгала вокруг и требовала вкусняшку.

В заключении хочу вот что сказать. Район у меня зеленый и красивый, но в плане количества гопоты, алкашни и чурок очень неблагополучный. Теперь я точно знаю, что Вита — не только мой друг и детеныш, но и защитница.
В качестве справки: Выгуливаю я собаку на поводке. Спускаю за гаражами на большом пустыре. Там вообще никого никогда нет, кроме собачников. Витка — собака размером «по колено», метис лайки и овчарки и взята мною в приюте 1,5 года назад. Мы долго ходили к кинологу и сейчас вполне приличные жители мегаполиса.

Заранее благодарю за конструктивную критику. А вот собственно и Вита.





Источник: www.yaplakal.com/