За чесночным соусом

У камрада Нестора, из ЖЖ, большого любителя острых соусов, эти самые соусы вдруг резко закончились. Он описывает поездку за новой партией )))

___
Закочились тут было запасы «огненного зелья», а что делать, конечно они закончатся если их литрами жрать. Поэтому пришлось сесть на свой паровоз и поехать 110 км в Гилрой, сразу за Кремниевой Долиной, центр чесночного производства в Калифорнии. Об этом сразу же сообщает аромат воздуха уже за несколько миль на подъезде. А т.к. в супермаркетах чеснок как правило кормового качества, а летать в Киев за правильным чесноком немного накладно по бюджету, приходится бороться местными методами. А главное, в гилройских лавках ещё немерянный выбор острого соуса, и апельсины прямо с фермы по $3 за 5кг. И ещё там ежегодно проводится Чесночный фестиваль.

11 фот





02



03



04



Но на подъезде к самому Garlic World, есть другая лавка Garlic Shoppe, она перехватывает туристов с дороги, и несмотря на то что внутри у них гораздо интересней, ассортимент и цены у них хуже и расчитан сугубо на туристов



06



07



08



09



На обратном пути заехал в Саннивэйл, самый центр Кремниевой Долины, и наверное самое концентрирование место проживания индусов в Штатах, тут они ходят в своих рясах-сари с целыми выводками детей, поворачивают на красную стрелку метя прямо под бампер, со своими невозмутимыми матрёнами на пассажирских креслах, всё как полагается. Выбор в ихнем супермаркете тут конечно далёк от лондонского, но что есть, то есть. Там говорят есть лавка получше, но до неё ехать было уже лень.



11



Источник: www.yaplakal.com/