Выставка в Нижнем Тагиле «Russian Expo Arms-2011»

Полигон «Старатель», что под Нижним Тагилом готовится к «Российской выставке вооружения -2011». Практически все готово, а что нет — делалось буквально на глазах журналистов. Сама выставка начинает свою работу 8 сентября, а торжественное ее открытие – 9 сентября. Открывать выставку будет премьер министр России, Владимир Путин. Загадкой остается, как прибудет глава правительства в Нижний Тагил из аэропорта Кольцово. Одна из возможных версий, он прилетит на вертолете прямо на полигон.

Рабочие достраивают павильоны, красят трибуны, и наводят последние штрихи; уборщицы подметают пол, а военные отрабатывают тактические удары на полигоне. И только ФСО, следит за всем происходящем, задавая тон всем присутствующим. А «премер» тренировал проезд по полигону.

Взгляните сами, что происходило на месте cобытий за день до открытия выставки.

23 фото via Алексей Сохович-Канаровский





1. На этот раз, для ВИП –гостей достроили новые трибуны, установили ЖК телевизоры, что бы можно было наблюдать за полем боя.



2. Пока загадкой остается, что возводят напротив ВИП-трибун, но предположения – большой экран.



3. Сам сектор, где будут находится VIP- персоны отделен от основного, а супер-ВИПы будут сидеть наверху, над аркой, для них там соорудили специальные места с наклонными столиками.



4. Пока ожидали репетицию боевой техники, я погулял по полигону, осмотрел, как идет подготовка. Работы хватало всем.



5.



6.



7.



8. А для шейхов возводят песочницы, что бы чувствовали себя как дома. Что только не сделаешь для дорогих гостей, лишь бы танки покупали.



9. На наших глазах, пока мы там были, строители создали газон, опять же для ВИП.



10. Искусственные препятствия для колесной техники, их главная задача показать ходовые качества.



11. К тому времени, как мы успели все посмотреть, на полигон выехал «Мста-С», и как БАБАХНЕТ! У меня даже волосы дыбом встали.



12. БМП-3 выезжает на полигон, сделав пару кругов, она с легкостью преодолевает наземные препятствия, а также водные преграды.



13.



14.



15.



16. Далее, на поле выехали сразу две машины – это ЗРК БУК.



17. По настоящему поднял пыль на полигоне броневичек «Тигр».



18.



19. Некоторые бетонные преграды давались особенно тяжело, и сопровождались ударами об днище.



20.



21. Следом за «Тигром», на огневом рубеже появился БТР-82.



22. Главной кульминацией тренировки было, когда диктор сообщил: «на огневой рубеж выходит модернизированный танк Т-90С. Командир экипажа Владимир Путин».
Танк останавливается около трибун, от туда спускается мужчина в камуфляже, и забирается в танк – это и есть «премьер». Машина уносится на рубеж, и остается без движения около 7-ми минут, потом возвращается на исходную позицию. В этот раз роль главы правительства играл зам. директора УВЗ.



23.



Источник: www.yaplakal.com/