Вот и все - личность Стига раскрыта!

Уверены, что над вопросом «Кто же все-таки скрывается за маской Стига» задумывался каждый. Только ленивый не выдвигал свое предположение о загадочной личности «прирученного» гонщика. Судя по всему, именно сейчас тайна раскрыта! Если не желаешь портить себе настроение новостью в стиле «Деда мороза не существует», то настоятельно не рекомендуем читать далее.





Похоже, ты все-таки решЫлся узнать всю правду-матушку о «великом и могучем» Белом Стиге. Как ты помнишь, сначала был Черный Стиг, который раскрыл свое имя в автобиографической книге и был «утоплен» с помощью авианосца. Потом был представлен новый Белый Стиг. СпекуляцЫй и догадок было предостаточно, «точкой кипения» стало появление Михаэля Шумахера в белом гоночном комбинезоне и это вроде как было разоблачение Стига. Конечно же, это был лишь рекламный трюк, призванный подогреть интерес к британскому телешоу.

Одной из самых «долгоиграющих» версий была личность Бена Коллинза, 35-летнего британского гонщика, который принимал участие в гонках различных классов, начиная с «формул» (VauxhallOpel, Formula 3), потом были продолжЫтельные гонки прототипов, FIA GT3, тесты болида NASCAR и австралийский чемпионат V8 Supercars.

Сам Коллинз несколько раз принимал участие в Top Gear в роли гонщика и каскадера. Но никакой тайны в этом не было. Однако, совсем недавно стало известно, что компания гонщика Collins Autosport имеет финансовую документацЫю, в которой есть очень интересная статья доходов. В 2003 году, когда был представлен Белый Стиг, компания получила очень солидную прибыль за «услуги по вождению для ВВС, в основном для программы Top Gear». Также было отмечено, что эта работа была очень перспективной и долгосрочной.

Является ли это правдой — покажет время, но сейчас эти данные выглядят довольно убедительными и достоверными.

ТЖ



Источник: www.yaplakal.com/