Водолаз

Всем привет! Решил тут найти коллег. Сразу извиняюсь за грамматику, потому что живу в Литве, городе столице Вильнюс! Работаю в пожарке спасателем. У нас нет разделения на МЧС и на пожарников! Пожарник должен уметь все!

Вкину пару фоток разнообразных для интереса.





Кроме тушения пожаров, вырезания по кускам людей из авто аварий, снимания кошек с деревьев, я имею дополнительную специальность — водолаз! В Вильнюсе 7 пожарных частей (команды) и буквально год назад наконец-то сделали реорганизацию и распределили специальности по разным командам, а то было на моей одной части — 3 задачи-пожары естественно, подводное дело и химия (химические аварии). Естественно человек не может быть специалистом во всем и знать все! Поэтому под водой мы были как рыбы, в огне тоже хорошо, но что касается ликвидации химических аварий, то там был тёмный лес, хоть и учили всё, но ето большая наука и хватает голову забить хотя бы главным- что надо делать с разбитой фурой перевозившей какую нибудь каку!
Но я отвлёкся! Как я и говорил равотаю водолазом! Чем отличается водолаз от аквалангиста??? Аквалангист это человек который ныряет в своё удовольствие — на красном море, за рыбкой и т.д., а водолаз это тот каторый работает под водой! В балото, в гавно, в реку на течение! Везде куда пошлют :( А посылают в основном за жмуриками (утоплиниками), посылают искать вещ доки по заказу полиции ну и естественно спасать утопающих! За 11 лет работы было всякого, насмотрелся всего, но самое приятное и гордость берёт за нас простых пацанов когда людей спасаем! Будь то из пожара вытенули и откачали, будь то из аварии выковарили и остался жить, будь то рыбака првалившегося под лед спасли или самоубийцу прцгнувшего с моста успели схватить пока поломанный не ушол под воду! Есть ли ребята которые тоже спасают и ищут?

Давайте поделимся опытом! Методами поиска, работы по спасению на льду, поднятию техники.



ешё



ешё



ешё



ешё



ешё



ешё



ешё



ешё



Устал после погружения



ешё



ешё



ешё



ешё



Контрабанда сигарет выловленная пр заказу пргранцов!



Спасли прыгуна



Источник: www.yaplakal.com/