"Вкусняшки" на прилавках Москвы

Наткнулась тут на потребительскую страничку, народ делится особо «удачными» покупками, некоторые изображения данных товаров в теме ниже:

Потребительница в одной из «палаток» города Москвы приобрела эклеры, которые при ближайшем рассмотрении оказались «не первой свежести». Они так долго пролежали на полке, что на них образовалось огромное количество плесени.

via[next]





Потребительница обратилась в ОЗПП с конфетами, в которых обнаружила шарики непонятного вещества. Проведенная экспертиза показала, что данное вещество ртуть.



В Общество защиты прав потребителей потребительница принесла продукт из ресторана быстрого питания «Макдональдс», в котором оказался кусок проволоки. Ситуация была разрешена в пользу потребительницы.



Открыв пакет с фирменными фисташками магазина «Перекресток», потребитель обнаружил в пакете хорошо просоленную мышь. Экспертиза показала, что мышь попала в пакет до того, как фисташки прошли обработку и была просолена и просушена вместе с ними.



и еще одна:



Покупатель приобрел конфеты. Надкусив одну из них, увидел странный предмет. Рассмотрев конфету, он обнаружил целого таракана, который попал в продукт в процессе изготовления.



25 августа 2009 года потребительница приобрела в магазине «Перекресток» рыбные котлеты в вакуумной упаковке. Когда потребительница попробовала их, то натолкнулась на кусок стекла, которым сломала зуб. В данный момент потребительница готовит иск в суд.



Потребитель приобрел кильку в томате производства рыбкомбината «Пищевик» (г. Санкт-Петербург). Когда он вскрыл консерву, обнаружил в составе рыбы незаявленного на упаковке морского рачка.



Потребитель приобрел консервы «Семга» фирмы — производителя «Толстый боцман». Содержимое банки никак не походит на семгу, что это за рыба так и осталось загадкой для потребителя.

ну и пожалуй ВСЕ!

Смотрите, что покупаете, будьте здоровы!



Источник: www.yaplakal.com/