Весёлые самоделки...

50 баксов штука????? а мне надобно их 4… всего на 2 секунды показать… и того как то круто выходит. пришла жаба и начала душить.
Порыскал по сайтам нашёл по 22 доллара, жаба не отпускала, даже захват не ослабила…
Ладно а руки нам на что? — так я подумал, и пошёл купил силикон, прозрачный для клейки аквариумов. Потом зашёл в гости к знакомому и с видом кота из Шрека, теребя шапочку попросил на денёк объект для изготовления слепка.
Объект как положено обильно смазал вазелином, и пальцем начал размазывать силикон тонким слоем, что бы значит в каждую щель, и стараться не оставлять пузырьки воздуха. когда первый слой высох, наложил второй пожирнее, потом третий… вобщем то чем больше слоёв, тем надёжнее будет форма.

вот так





затем клеим из картона коробочку и подвешиваем получившийся кокон по центру



( да! забыл написать картинок будет 13. ))))
Заливаем до половины гипсом, делаем пластилиновые шарики и вдавливаем их по квадрату в ещё не застывший гипс, это у нас будут как бы замки…



нижняя часть вот так должна получится



затем когда всё высохло, вытаскиваем пластилин из гипса, и сверху кокон и гипс зафигариваем краской, так будет видно как должен лежать кокон в гипсе, а заодно гипс не впитает вазелин… которым надо смазать нижний квадрат. Потом опять всё кладём в коробочку и заливаем гипсом так чтобы выше кокона на 1-2 см.



во! вот так должно приблизительно получится когда вы аккуратно отвёрткой всковырнёте верхнюю часть



вытаскиваем кокон и режем приблизительно по линии острым лезвием, вот только резать надо волной, что бы когда соединяешь форму образовывались как бы замки



аккуратно вытаскиваем из силикона то что заливали, соединяем силиконовую форму, вставляем её обратно в гипс, перевязываем верёвкой, замешиваем негусто гипс, ну и помолясь заливаем…



А! Да! совсем забыл сверху вставляем чтонибудь круглое сантиметра на 3 в глубь. что бы отверстия потом не сверлить, а заодно и гипс понадёжнее к стенкам прижмётся.
И так когда всё высохло открываем нашу капусту и смотрим что получилось… )))))



обрабатываем шкуркой или малярной губкой… )))



затем заказываем токарю штыри, отпиливаем сверху кусочек, сверлим отверстие для кольца, скобу гнём из 2 мм алюминия… собираем вместе



красим гипсовые заготовки в нужный цвет, и сажаем железяки на тот же силикон



а мне необходимо было сделать их разноцветными, вот такими… вобщемто ВСЁ! спасибо за внимание… ))))



Источник: www.yaplakal.com/