В человеке чего только не найдешь

Выдалось более-менее спокойное дежурство, когда еще в рабочем столе и шкафу разобраться как не в три часа ночи? И вот наткнулся на парочку артефактов, каждый со своей историей.
Лет десять назад поступает к нам пациент, тогда еще не было Нашей Раши, соответственно и про Ровшана и Джумшута никто не слышал. Но такое ощущение, что этот страдалец был их прототипом. Что с ним случилось так добиться и не удалось. Толи били его толи не били, тли сам по себе живот разболелся. Картина и так была ясная – живот перитониальный, воздух под диафрагмой, как говориться: Резать, не дожидаясь всяческих перитонитов. И как в том анектоде, с шутками, прибаутками и хорошим настроением отправляемся всей честной кампанией к станку. Лапаротомия, в животе кишечное содержимое, начинаем искать, откуда. Желудок целый, продолжаем поиски и находим. Мой помощник только смог выдавить из себя: Б*я! Чужой!!! Мне честно говоря самому нехорошо так стало: в кишке на расстоянии около метра от желудка дырка, а в ней на последнем издыхании шевелиться черный жук! Мы уже потом гадали, да и у самого героя хоррора пытались выяснить, сам он его живьем проглотил или кто помог, он молчал как Зоя Космодемьянская. Одно было ясно, что он этого инсектоида заглотил живьем, тот сумел прогрызть дырку в кишке, на этом его силы и закончились. Жука заспиртовали, дырку зашили. И через несколько дней наш любитель экзотических деликатесов благополучно отправился обратно на стройки капитализма.





Вид с другой стороны



Через пару месяцев, как известно мизера ходят парами, пришлось столкнуться с другим проявлением человеческой природы. Скорая привозит молодую женщину 22 лет, в тяжелом состоянии. Муж, двое детей. Муж какой то охранник, она сама водитель троллейбуса. В общем не маргиналы. Делая небольшое лирическое отступление, хочу сказать, что самые жуткие травмы я видел в результате семейных разборок. У нашей клиентки явные следы побоев на лице, но уже не свежие. Рассказывает: неделю назад ненаглядный ее избил. Стал болеть живот. К врачам не обращалась, действительно, зачем?! В день поступления в нашу славную больничку боль резко усилилась и даже ей стало ясно, что само не рассосется. До живота не дотронешься, симптомы перитонита видно с другого конца коридора. Входим в живот и когда я начинаю ревизию, первое что мне попадется под руке вот этот вот предмет!

Добавлено в [mergetime]1335481688[/mergetime]
Она с этой палкой в животе проходила целую неделю!!! Там уже абсцесс на два литра гноя образовался, на кишках ни одного живого места. А попал сей кусок дерева в брюшную полость через задний свод влагалища. Как она сама потом рассказала, муж ее так наказывал! Потом были полгода в больнице, несколько операций. К счастью она благополучно выписалась в добром здравии. Когда человека называют зверем, в некоторых случаях я считаю это оскорбительно для животных.



Источник: www.yaplakal.com/