Treadway iShoes - моторизованная обувь

Вот наткнулся на днях на такой интересный девайс:

via dailytechinfo
9 фот

В настоящее время вряд ли кого можно заставить ходить пешком даже на относительно небольшие расстояния, но бывают случаи, когда использование автомобиля, мотоцикла или общественного транспорта просто нецелесообразно. В таком случае на помощь может прийти Treadway iShoes — пара моторизованной обуви, которая сделает пешее передвижение достаточно легким занятием. Питер Тридвэй (Peter Treadway), основатель компании Treadway и автор этой оригинальной идеи, получил за это изобретение премию Джеймса Дайсона (James Dyson Awards) и планирует в скором времени выпустить на рынок коммерческий вариант Treadway iShoes.

1.





Персональное средство передвижения Treadway iShoes приводится в действие электродвигателем, источником питания для которого является литий-полимерная аккумуляторная батарея. Аккумуляторную батарею можно заряжать практически от любой стандартной розетки, используя зарядное устройство. Управление Treadway iShoes в настоящее время осуществляется с пульта, связанного с обувью через кабель, но в дальнейшем планируется замена на беспроводное дистанционное управление.

2.



Глядя на приведенный ниже видеоролик можно себе живо представить детей и подростков, вовсю катающихся на столь необычном транспортном средстве и попадающих в различные неприятные ситуации. Спешу вас успокоить, в связи со спецификой, транспортом Treadway iShoes смогут пользоваться только взрослые люди. Ну, а дальше время покажет, сможет ли Treadway iShoes или что-нибудь подобное стать одним из видов транспорта будущего.

3.



4.



5.



6.



7.



8.



9.



Источник: www.yaplakal.com/