Топ-10 транспортных средств будущего

Инженеры и прочие специалисты все чаще представляют на суд публик необычные средства передвижение, которые, возможно, в будущем, заменят привычные четырехколесные автомобили. Журналисты интернет-издания Gagadget составили список из десяти наиболее интересных разработок последнего времени.

10. Nev01
Открывает хит-парад концепт трехместного автомобиля с названием Nev01. Предназначен он вовсе не для города, как легко было подумать, а для автопробега от песков Сахары до льдов Арктики.





9. Triclo
На 9 месте транспортное средство, особенность которого — максимальная дружественность к экологии. Трицикл носит имя Triclo.



8. Peugeot Metromorph
Еще один концепт, на этот раз из более далекого будущего расположился на 8 месте списка. Peugeot Metromorph умеет ездить не только по дорогам, но и по стенам.



7. Transporter TW
Концепт Transporter TW занимает 7 место хит-парада. Он чрезвычайно чувствителен к дорогам принципиально другого качества, чем те, что есть у нас.



6. Ducatti Hypermotard 1100
На 6 месте хит-парада прочно закрепился герой последнего кинохита о битве человечества с терминаторами, мототерминатор, созданный из Ducatti Hypermotard 1100.



5. Toyota Winglet
Открывает первую пятерку хит-парада самых интересных транспортных средств прямого конкурента сигвея — модель Toyota Winglet, выпускаемого в трех различных размерах.



4. Honda U3-X
Еще месяца не прошло с анонса Honda U3-X, но это транспортное средство уже заняло свое место в истории. Уникальным это устройство делает большое колесо, которое на самом деле состоит из нескольких маленьких колес.



3. Электромотоцикл Uno
Великолепная работа под названием Uno находится на 3 месте. Этот мотоцикл работает на электричестве, его автор — выходец из Украины Бенджамин Гулак. В этом мотоцикле используется два гироскопа, которые помогают водителю удерживать равновесие.



2. XR3
Это трехколесный автомобиль с гибридным двигателем. Он может использовать топливо, а может проехать до 60 километров, используя электрическую силовую установку. Модель называется XR3 и находится на 2 месте сегодняшнего хит-парада самых интересных транспортных средств.



1. PUMA
А на самой вершине хит-парада — прямой наследник сигвея под именем PUMA. В отличие от сигвея PUMA способна развивать скорость до 35 миль в час (порядка 60 километров) вместо 12 PUMA использует литиевый аккумулятор.

Добавлено1 в [mergetime]1256313650[/mergetime]
primeinfo.net.ru/news2580.html



Источник: www.yaplakal.com/