Странный итальянец Fornasari

Когда мы слышим выражение «итальянские автомобили», на ум сразу приходят без преувеличения легендарные марки Fiat, Ferrari, Lamborghini, Lancia, Maserati, Pininfarina, Bertone и Ital Design. В тени этого пантеона притаилась небольшая компания Fornasari, производящая немного нескладные на вид, но от этого даже симпатичные автомобили.

22 фото via Etoday





В настоящее время в модельном ряду компании насчитывается 4 модели — два кроссовера, один спорткар и один «горячий» хэтч, омологированный для раллийного чемпионата. Кроме того, в копилке Fornasari есть и один концепт.



Основой производственной программы компании является модель RR600 — трехдверный кроссовер, объединивший в себе черты внедорожника и спортивного купе. При этом RR600 имеет солидную гоночную карьеру во всевозможных ралли-рейдах и бахах.

RR600



04



05



RR600 имеет несколько модификаций. Самой интересной из них является Tender — автомобиль, который хочет стать яхтой.

RR600 Tender



07



08



09



Модель RR99 — это тяжелая артиллерия Fornasari. 4-дверный кроссовер позиционируется как эксклюзивная альтернатива Porsche Cayenne. В компании его характеризуют как «грантуризмо повышенной проходимости». Кстати, в качестве концепта данная модель появилась намного раньше немецкого конкурента. Лишь ограниченные производственные возможности компании не позволили ей опередить на рынке Porsche.

RR99



11



12



13



Gruppo B



Gruppo B — это тот самый омологированный хэтч. И по совместительству самая доступная модель Fornasari. Кстати, омологировали данную модель неспроста. Она активно выступает в раллийных чемпионатах различного уровня.



16



Le Mans



18



Спорткар Le Mans не назовешь уж очень оригинальным. По сути — это тюнингованный Chevrolet Corvette со всеми вытекающими.



А вот и недавний концепт от Fornasari. Концепция Racing Buggy предполагает объединить простоту и функциональность конструкции багги с комфортом легкового автомобиля.



21



22



Источник: www.yaplakal.com/