Столица штата Нью-Йорк

Таки да! Столицей штата Нью-Йорк является не New York City, а город Олбани!

О́лбани (англ. Albany) — город на северо-востоке США, столица штата Нью-Йорк и округа Олбани. Олбани находится примерно в 219 км (136 милях) к северу от города Нью-Йорк, немного южнее места впадения реки Мохок в реку Гудзон. Расположен на западном берегу реки Гудзон, на которой имеется крупный порт (англ.)русск… Реку Гудзон углубили для того, чтобы порт смог принимать морские суда. Население собственно города — 95,7 тыс., население конурбации — 826 тыс. человек (2000 г.).





Это так называемое The Egg. Америкосы гордо именуют его арт-центром, а на деле — театр оперы и балета с изредка заезжающими работниками ртом(музыкантами). Билеты в среднем от 20 до 100 долларов в зависимости от типа представления.



Горизонт завален, вид на оффисы чиновников разной руки. Так как это столица штата, то в самом городе локализовано огромное колличество управленческих зданий — от образования до сельского хозяйства.



На всех трех пикчах был представлен Governor Nelson A. Rockefeller Empire State Plaza. Состоящий из 9 зданий в которых кроме чиновников могут так же быть замеченными мелкие фирмы и т.п. По периметру Плаза окружена сооружением, похожим на Харьковский Театр Оперы и Балета(ХАТОБ). Для сравнения фото — По левую руку — ХАТОБ, по правую Рокфеллер Плаза.



Собор, в Америке неимоверное колличество соборов, церквей, сект и т.п.



Но есть и обратная сторона медали например.
Жилье в центре города — самое дешевое, так как никто не хочет жить по соседству с местом работы. Потому плотность бомжей и бедных на метр квадратный зашкаливает за 9000

Фото в 5 минутах от Плазы



Находиться после 9 часов в центре города(Даунтаун) — опасно для жизни. Ибо вероятность получить пулю или быть ограбленным — коайне высока. днем как-то ссыкатно было ходить.



Штат переживает не лучшие времена, и по большей части из-за кризиса(КЭП).
Не редкая картина:



Проплаченная реклама Сабвэй например)



От мужиков в Америке веет не перегаром, а коноплей, этот запах приследовал меня всю дорогу, пока делал снимки



Пикчи делал в 11 часов в понедельник. Большинство черного населения живет на пособия и днем им нечего делать, вот и вываливают на улицы, устрашая таких туристов, как я



Дети должны были бы быть в школе. У этого папы можно купить траву за сходную цену.



Ссыкотнее всего было фотографировать эту пару, так как рядом с ними была куева туча не очень дружелюбных гангста, которые удалились к тому моменту, когда я реши их снять на камеру =(



Большинство черного населения покупают старые авто в пределах 1-2 штук баксов, в которые напихивают музыки на 3-4 штуки баксов и крушат стекла в домах своими басами



Типичная американская закусочная. Цены божеские и еда вкусная. В пределах 7-8 долларов.



Американский способ быстрого ремонта))



Все еще верят в Обаму



Подобные места часто оказываются в криминальной хронике, так как грабят их раз в месяц регулярно)



Владеют такими магазинчиками — арабы или индусы. Бизнес семейный и не редко можно встретить всю семью в магазине. Цены выше чем в супермаркетах, но отличная альтренатива русского ларька)



Поразительно, но почту никто не ворует!!! Даже если пришла посылка от Fedex или UPS, то даже в плохом квартале она может пролежать пару часов!!! Ну а так мне оставили ноут за 1200 баксов прямо под дверью дома…



Не могу не упомянуть о повернутости американцев на барбекю и гриле… жарят все… от мяса, до травы…



Не могу не рассказать о автобусах. Чем лучше транспортная система, тем беднее город(исключение — мегаполисы). Транспортная система в Олбани развита чуть более чем полностью. Порядка 40 маршрутов на 100 тысячное население. Проезд стоит 1.50 $ и в автобусе собирается клоака общества — бомжи с бутылками, порнозвезды, Пэрис Хилтон, сутинеры… Для студентов автобус бесплатный в любом направлении.



Мусорный бак с автоматическим прессом. Работает от солнечных батарей.



С бизнесом все плохо…



Русская Церковь, такя русская и такая церковь))



У меня все!!1Спасибо!



Источник: www.yaplakal.com/