Скажем "Нет" лампочке Ильича!

Если вы хотите дискредитировать идею энергосбережения, привезите на площадь тысячу пенсионеров и поставьте одну маленькую палатку, где будут продаваться энергосберегающие лампы.
21 апреля, в Москве на Болотной площади прошла акция «Старшего поколения» в поддержку инициатив российского правительства и лично президента в области энергосбережения. Активные пенсионеры решили публично купить на собственные деньги 1000 энергосберегающих лампочек и показать тем самым, что даже пенсионеры готовы поддержать действием инициативы правительства и президента РФ по внедрению энергосберегающих технологий. Для того, чтобы желающие могли приобрести лампы, на набережной установили 1 (одну !) крошечную палатку, которой суждено было оказаться самой «горячей точкой» акции. Сначала все шло гладко: активисты «Старшего поколения» рассказывали со сцены о необходимости энергосбережения. Народ слушал и выказывал полное одобрение ораторам. Потом официальная часть подошла к концу и тут такое началось ))
17 фот via ottenki-serogo & igorpodgorny





Выступающие со сцены активисты призывали всех поддержать инициативы по энергосбережению. Клеймили позором противников лампочек Ильича и тех, кто боиться нового. Почему-то главным противником прогресса оказался лидер КПРФ, которому собравшиеся приготовили персональный «подарок» — коробку с лампами накаливания.



03



Для передачи Зюганову, в коробку собирают «неправильные» лампочки Ильича.



Народу было довольно много. Причем многие приехали издалека. Не сами, конечно, а на специально заказанных автобусах. Кто финансировал приезд пенсионеров в Москву, выяснить не удалось. То ли люди действиетльно не знали, то ли их тщательно проинструктировали, но никто не выдал спонсоров ))



Выступления закончились довольно быстро и началось самое интересное — раздача слонов продажа лампочек. Казалось, люди старшего поколения вспомнили былые годы и начали нешуточный штурм хлипкой палатки.



Стоимость лампы была 100 рублей. Несмотря на это, от желающих купить лампу отбоя не было.



08



остановить толпу было сложно. Тех, кому удалось обменять деньги на лампы, буквально выносили из палатки. Счастливчики прижимали к груди вожделенные коробки, а их место в ту же секунду занимали другие страждущие. К счастью никого не задавили и не покалечили. Видимо, сказался опыт очередей из «прошлой» жизни.



10



11



12



13



14



15



16



17



Источник: www.yaplakal.com/