«Симпсоны» Ответы на главные вопросы сериала

The Simpsons — самый длинный, самый успешный и самый известный мультсериал в истории человечества. Вот уже третий десяток лет его смотрят в сотне стран по всему миру, а в 2000 году Гомер и его семья наконец-то удостоились звезды на голливудской Аллее Славы.

Будет 22 фото и текст, крайний пост отдельно отмечу, взято у fastcult





Создатель сериала Мэтт Грейнинг задумывал Симпсонов как сатирическое изображение жизни самой обыкновенной американской семьи. С неизменным домом, детьми, пивом и телевизором. Вряд ли Мэтт рассчитывал на такой головокружительный успех своего детища, но герои «Симпсонов» уже давно вышли за пределы телеэкранов.



Красотка Мардж Симпсон успела покрасоваться на обложках американских Maxim и Playboy. А недавно американские ученые обнаружили у мышей ген, ограничивающий способность к обучению. Новый ген назвали в честь всегда внимательного и сообразительного Гомера Симпсона.



«Попасть в Симпсоны» мечтает целая куча самых разных знаменитостей. За всю историю сериала в его эпизодах «снялось» около 600 звездных гостей, включая Майкла Джексона, Джоан Роулинг и Тони Блэра. Причем британский премьер-министр озвучивал себя сам.



Фанаты сериала знают всю подноготную о каждом персонаже и по памяти рисуют генеалогическое древо Симпсонов до тридцатого колена. Но у обычных зрителей, мы уверены, всегда остаются кое-какие вопросы к Мэтту Грейнингу. Попробуем сегодня ответить на некоторые из них.



Откуда у Симпсонов такая фамилия?

Simpson – старая добрая английская фамилия. По сюжету сериала отец Гомера Симпсона Абрахам Джей Симпсон действительно родом из «старого Света», предположительно из Северной Англии или Шотландии.



Почему Симпсонов так зовут?

Создатель мультсериала Мэтт Грейнинг не стал сильно заморачиваться и назвал персонажей так же, как зовут всю его семью. Отца Мэтта звали Гомер, мать — Маргарет, а сестер — Лиза и Мэгги. Полное имя Барта, кстати, ни много ни мало Бартоломео.



Почему Симпсоны желтого цвета?

Нет, это не хронический гепатит и не желтая лихорадка. Грейнинг считает, что яркий и необычный цвет кожи героев – залог узнаваемости и гарантия того, что телезритель не пропустит сериал, переключая каналы.



Когда Симпсонов начали показывать в Африке, на рекламных плакатах вся семья изображалась чернокожей. Прекрасная прическа Мардж тоже стала черной, а на головах Лизы и Мэгги появились африканские косички. Даже пиво «Дафф» заменили на пиво местного производителя.



Почему у Симпсонов по четыре пальца на руках?

Наверняка не все обращали на это внимание, но у Симпсонов и правда всего по четыре пальца на каждой руке. На самом деле это старая уловка, которую мультипликаторы используют во многих мультфильмах. Такая оптимизация количества пальцев намного упрощает работу художника, а зрителям не особо и заметна.
Единственный персонаж с полным набором пальцев в Симпсонах — это Господь Бог. Кстати, кроме пятого пальца у героев сериала нет и бровей.



Что у Мардж на голове?

Насчет происхождения оригинальной прически женушки Гомера мнения специалистов расходятся. По одной из версий, прическа Мардж позаимствована у героини классической американской киноленты 30-х годов «Невеста Франкенштейна». Сам же Грейнинг в одном из своих интервью раскололся, что изначально планировалось спрятать за столь импозантной прической ни много ни мало длинные заячьи уши.



Где находится Спрингфилд?

Спрингфилд — один из самых распространенных американских топонимов (в России Симпсоны, кстати, звались бы Смирновы и жили бы в Александровке). Мэтт Грейнинг утверждает, что он не имел в виду какой-то конкретный Спрингфилд, но поклонники сериала не прекращают поиски. Сам Грейнинг родом из Портленда в штате Орегон. Названия многих улиц этого города использованы в сериале в качестве фамилий разных героев.



Карта Спрингфилда, висящая в полицейском участке, представляет собой точную копию карты средневекового Константинополя.



Где купить пиво «Дафф»?

«Давайте выпьем за алкоголь — источник и решение всех наших проблем!» — любит повторять Гомер Симпсон.
Как и для многих других среднестатистических американских мужчин, для Гомера Симпсона пиво — это больше чем пиво. А Duff — его любимый сорт.



Это полностью вымышленный бренд, хотя и до боли похожий на мегапопулярный в США Budweiser.



Реальная пивная промышленность не могла остаться в стороне, и сейчас пиво Duff выпускает множество мелких пивоварен по всему миру. Телеканал FOX гоняется за ними с исками, и пиво Duff постепенно становится раритетом. Например, ящик австралийского Duff на eBay сейчас можно купить за $10 000, хотя когда-то он стоил в магазине 24 доллара. В Объединенных Арабских Эмиратах при дубляже сериала пиво Duff превращается в безалкогольную газировку, а хот-доги — в говяжьи сосиски.



Симпсоны и Россия

Такая замечательная страна как Россия просто не могла быть оставлена в Симпсонах без внимания. На заставке 14-го эпизода 2-го сезона появляется фото сестер Мардж в мавзолее Ленина.



В 10-й серии 8-го сезона Гомер дышит в трубочку, после чего прибор показывает высшую степень опьянения под названием «Борис Ельцин». А в 15-м эпизоде 17-го сезона Гомер едет домой на ВАЗ-2105.



ЦИФРЫ:

Впервые на экране семья Симпсонов появилась 19 апреля 1987 года.



Сейчас создано 24 сезона, количество серий превысило 500.

Примерная аудитория сериала — 13,5 миллионов зрителей.

В сериале участвует примерно 150 постоянных персонажей.



Производство одной серии стоит $2 000 000. Из них за озвучку основных персонажей каждый из актеров получает $400 000 за эпизод

В США есть 34 города с названием Спрингфилд.



На это все. Надеюсь узнали что-то новое!


Источник: www.yaplakal.com/