Шоп любит зиму

История Джона и его верного старого пса Шопа, которого он лечил от артрита в водах озера, известна уже многим. В августе 2012 фотография с мужчиной, держащим на руках задремавшую собаку, обошла все социальные сети и новостные сайты.

Для помощи псу Шопу была создана страничка на фейсбук и сайт, люди стали присылать деньги, неизвестные благотворители оплатили лазерную терапию, от которой собаки стало немного легче. Хозяин пса, Джон Унджер (John Unger) не ожидал такой популярности и искренне был благодарен всем.
5 фото отсюда





С наступлением зимы здоровье 19-летней собаки стало еще получше. По словам Джона, зимой его питомец всегда был намного бодрее, чем летом, псу очень нравилась зима и свежий хрустящий снег. Также, благодаря пожертвованиям, Шопу теперь дают хорошее обезболивающее и ему легче передвигаться на пораженных артритом лапах.



49-летний Джон Унджер 19 лет назад вместе со своей бывшей подругой взял из приюта пса, но потом отношения Джона с подругой стали напряженными и они расстались. Сказать, что мужчина тяжело переживал этот разрыв, это ничего не сказать. Только забота и дружба верного пса Шопа отвлекали его от самых мрачных мыслей. «Возможно, если бы не он, меня бы уже не было»,-признавался Джон.



— Однажды ночью я проснулся с мыслями о самоубийстве. Но со мной был Шоп и я не знаю как объяснить. Он просто буквально отрезал меня от этих мыслей. Он сделал для меня так много, что то, что я помогаю облегчить ему его страдания на старости лет, это лишь то немногое, что я могу сделать в ответ.

Месяц назад Шопу делали очередной анализ крови и результаты были обнадеживающими. Недавно Шоп смог взобраться самостоятельно по лестнице, чего давно уже не делал.



На данный момент для помощи Шопу собрано более 40 тысяч долларов. На основе этих денег Джон Унджер и фотограф Ханна Хадсон, автор знаменитого снимка, решили основать фонд помощи домашним животным, в сотрудничестве с приютами для собак и кошек.



Источник: www.yaplakal.com/